Классификация башенных кранов

Классификация башенных крановКраны это самые универсальные и сложные грузоподъемные машины, предназначенные для перемещения, в вертикальном и горизонтальном направлении, грузов и конструкций. Приобретение и содержание такого вида техники, требует больших технических и финансовых ресурсов, что не всегда рентабельно. Именно поэтому аренда крана в Одессе становится все популярней с каждым днем.

Башенные краны, наиболее часто, применяют для выполнения погрузочных, разгрузочных, строительных и монтажных работ в промышленном, гражданском, и энергетическом строительстве. Благодаря своей конструкции башенные краны могут полностью охватить строящийся объект, обеспечив этим свободное передвижение груза в любое место строительного участка.

Грузоподъемность башенных кранов, которые используют в жилищном строительстве, может достигать 25 тонн, также выпускаются модели грузоподъемностью до 250 т. Для лучшего обзора кабина машиниста устанавливается на поворотной головке или на верху башни.

Краны Liebherr по словам сайта краны Liebherr считаются самыми надежными. Компания Либхер — мировой производитель и импортер строительной техники, предоставляет широкий выбор башенных кранов разных классов мощности для любых задач высотного строительства. Немецкая точность, передовые технологии, высокая надежность и широкий модельный ряд – все эти качества, позволяют оставаться лидером на рынке спец. техники.

Быстромонтируемые башенные краны этой фирмы представлены четырьмя основными сериями, у каждой из которых есть свои преимущества.

• Серия H — характеризуется малой грузоподъемностью и простым управлением, максимальная высота подъема крюка 22 метра. Положение стрелы позволяет обходить препятствия под углом 160°. Гидравлические цилиндры, позволяют привести кран в рабочее положение за короткий промежуток времени. Эта серия разработана для небольших строительных площадок.

• Серия К — быстромонтируемые краны с решетчатой конструкцией, средней грузоподъемности. Подъемные краны это серии имеют широкий диапазон длины стрел и высоты подъема крюка, который регулируется для любых требований, строительных работ.

• Серия HM — предлагает все преимущества конструкции серии Н и максимальную мобильность благодаря встроенным транспортным осям, а так же отличается большой грузоподъемностью от 40 т. до 100 т. Они разработаны для работы на большой высоте с очень большим вылетом стрелы до 100 м.

• Серия R — на строительной площадке имеет высокую мобильность, благодаря гусеничным шасси. Башенные краны этой серии могут быстро менять свое местоположение и обеспечивать малое давление на грунт.

Дата размещения: 24-11-2014, 18:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?