Дачные дорожки

Дачные дорожкиСейчас, возвращаясь назад, стало принято опять иметь дачу. Свежий воздух, плодовые деревья, ягоды, все это заставляет людей каждые выходные проводить вдали от города. Но чтобы на даче было приятно отдыхать, ее тоже нужно сначала облагородить. Немаловажное значение во внешнем виде играют дачные дорожки. Современные строительные магазины предлагают огромный ассортимент стройматериалов для этого.

Можно организовать согласование перепланировки помещений с соответствующими органами, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Дизайн можно продумать самим, если у вас креативное видение задуманного эскиза, а можно проконсультироваться в модных журналах по интерьеру. В любом случае делать вы будете то, что придется по душе именно вам.

К примеру, очень необычны и малобюджетны тропинки из камня, который остался после строительства. Края таких дорожек будут неровными из-за структуры самого камня, что будет придавать дорожкам естественности.

Относительно недорого обойдется и дорожка из бетона. А если добавить в нее гальку, тропинка приобретет очень цивилизованный и эстетичный вид.

Наверняка все видели, как красиво выглядят дорожки из дерева. Своим видом они напоминают тропинки в волшебном лесу, которые обязательно приведут в не менее красивое место. А вспомните, как выглядели раньше мощеные улочки. Этот материал очень экологичен и его можно добыть самому дачнику, например, из дров. Спилы для дорожек можно покрасить и дорожки будут весело смотреться на вашем участке. Материал из дерева очень прочен, несмотря на большую нагрузку.

Многие дачники применяют в качестве материала кирпич. Прежде, чем начинать работать с ним, нужно убедиться в его прочности. А лучше всего использовать кирпичную крошку, из обломков кирпича можно сделать красивый мозаичный рисунок. Иногда между кирпичами при кладке остаются зазоры, и оттуда весной начинает весело и дружно пробиваться зеленая травка, что, согласитесь, выглядит очень красиво.

Стоит обратить внимание на пластиковые формы, которые продают на строительных рынках. Эти конструкции не требуют трудоемкого монтажа и являются экологичным материалом, приобретающим широкое распространение в применении на дачных участках.

А вообще можно собрать всю свою фантазию, применить все умение и сделать дорожку из первого, что придет в голову, главное, чтобы это было практично и имело креативный вид и форму.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?