Отделка керамической мозаикой

Отделка керамической мозаикойКерамическая мозаика является одним из древнейших видов отделочных материалов. Маленькие элементы керамики встречались еще в древней Греции, Индии, Китае, Египте. Мода на нее в течение веков то росла, то затихала, а в наше время спрос на этот материал чрезвычайно высок. При этом сейчас современным мастерам не приходится кропотливо выкладывать по отдельным кусочкам мозаику, составные части которой соединяются между собой специальным способом и укладка не представляет особой сложности –осуществляется мозаичными листами, на которых находятся разнообразное количество плиток, скрепленных согласно цветовой гамме.

Керамическая мозаика не отличается по своей текстуре и техническим характеристикам от плитки большего размера. Размеры ее варьируют от 1,5 до 2,5 см, а толщина 8-12 мм. Такая толщина и способность керамики впитывать клей обеспечивает высокую степень сцепления с поверхностью, обеспечивая долговечность материала.

В процессе производства используются только экологически чистые  материалы, которые формируют в формы, подвергая обжигу, покрыв перед этим глазурью – глянцевой или матовой. Благодаря такому изготовлению кафель обладает повышенной прочностью, устойчив к влаге, механическим и химическим воздействиям. В уходе можно использовать любые чистящие и моющие средства, растворители, кислоты, щелочи, спирты.

Может использоваться в любом помещении благодаря огромному разнообразию. Часто применяют в ванных комнатах, на кухнях из-за ее низкого влагопоглощения. Выпускается в виде отделочной плитки, красочных панно, которое можно расположить и в зале в виде картины. Очень удобно для облицовки неровных поверхностей – рельефных, округлых и других сложных контуров. При помощи нее можно скрыть какие-то погрешности поверхностей.Идеально подходит для облицовки бассейнов. Это керамическое покрытиеотлично сочетается с плиткой, так как всегда можно подобрать одинаковую толщину и цветовую гамму.

Польская керамика – это эталон качества. Производители постоянно выпускают новые коллекции, используют современные технологии производства и учитывают модные тенденции.

В интернет-магазине «Польская керамическая плитка» можно наглядно увидеть варианты ярких дизайнерских решений, воспользоваться услугами консультанта, который поможет оперативно оформить заказ на выбранный ассортимент, а также  организована доставка транспортными компаниями для клиентов из любых регионов.

Дата размещения: 1-12-2014, 15:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?