Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окнаТакие окна в отличие от обычных пластиковых, снабжены специальным металлическим каркасом, который встроен прямо в профиль. Каркас выполняет функцию основы и придает конструкции прочность, при этом снаружи профиль выглядит как пластиковый. Дополнительная прочность и стойкость необходима окнам, установленным на верхних этажах небоскребов, ведь им приходится сопротивляться сильным порывам ветра.

Благодаря металлическому каркасу продлевается и долговечность конструкции, поэтому спрос на такие окна только растет. Производятся окна из поливинилхлорида, поэтому, как и обычные пластиковые могут иметь любую форму.

Преимущества металлопластиковых окон

Окна на основе металлопластика будут очень долговечны, так срок их эксплуатации может достигать 20 лет, ведь они не чувствительны к атмосферным явлениям, сильному ветру и воздействию химических веществ. Кроме этого, окна обладают прекрасными эстетическими характеристиками, что дает возможность устанавливать их в помещениях с любым интерьером. Вы можете установить окна прямоугольной, арочной, стрельчатой или округлой формы, так как ограничений в выборе здесь нет. Вы можете заказать woodokna.com, которые будут сочетаться с окнами, оформленными под дерево.

Металлопластиковые окнаТакже под заказ вам изготовят окно нужного цвета и размера. Этот тип окон отличается своей универсальностью. Как и пластиковые профили, профили с металлическим каркасом обеспечат ваш дом тишиной и теплом, ведь им присущи свойства звукоизоляции и теплоизоляции за счет герметичности всех швов и мест соединения деталей профиля.

Для изготовления металлопластиковых конструкций используются новейшие разработки и технологии, поэтому створки в окнах могут открываться в любое удобное для вас положение. Поливинилхлорид является невоспламеняющимся материалом, это говорит о его пожаробезопасности. Что касается безопасности в плане экологии, то тут можно дать только положительную характеристику. Окна в течение всего срока эксплуатации не выделяют в атмосферу никаких вредных веществ, не впитывают запахи и химикаты.

Уход за окнами

Процесс эксплуатации металлопластиковых окон не приносит никаких проблем при правильном уходе. Само стекло и профиль можно протирать влажной мягкой тканью. При наличии загрязнений можно пользоваться неагрессивными моющими средствами без абразивов и кислот. Нужно следить за тем, чтобы не повреждать профиль механически, периодически менять устаревшую и износившуюся фурнитуру.

Дата размещения: 4-12-2014, 15:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?