Преимущества радиальной формы душевых кабин

Преимущества радиальной формы душевых кабинЗаглянув в интернет магазин душевых кабин, поражаешься многообразию ассортимента. Форма, цвет, материалы, размер, функционал – вариантов сотни. И тут понимаешь, что выбор оптимального изделия – дело совсем не простое.

С чего же начать? Разумеется, с формы.

Квадратные, треугольные, прямоугольные, в форме многогранника, круга, овала … Вот он – тот момент, когда школьные уроки геометрии могут пригодиться в реальной жизни. Те, чья память их сохранила, наверняка вспомнят замечательные свойства радиальных форм. Внутренний объем – больше, занимаемая площадь – меньше.

Применительно к душевым кабинам, это особенно актуально. А если пространство ванной комнаты не может похвастаться «солидными» габаритами, то такой параметр, как эргономичность, автоматически превращается из желания в необходимость.

Плюсы окружности

Преимущества радиальной формы душевых кабинРадиальные душевые кабины лидерами продаж являются не случайно. Самая популярная форма – четверть круга. Такие изделия предполагают установку в углу ванной, что позволяет сэкономить максимум полезной площади. А благодаря закругленной фронтальной панели, внутри душевая кабина оказывается просторной и комфортной. Притом, снаружи – визуально и фактически – она довольно компактна.

Востребованы также полукруглые душевые кабины. Они монтируются не в угол, а к одной из стен ванной. Но также считаются эргономичными. Ведь тут мы дело имеем уже не с радиусом, а с диаметром.

Круглые и овальные кабины с этой точки зрения выигрывают вдвое. Вспомните, круг в пространстве превращается в шар. Ничего более вместительного, человечество еще не придумало.

Размерный ряд

Самые компактные радиальные душевые кабины – 70Х70. В случае если выбирается круглое изделие, 70-ти см равен диаметр. Но если ванная не совсем миниатюрная, специалисты рекомендуют все-таки приобрести кабину побольше. Даже 10 см сыграют существенную роль. Водные процедуры в более просторной кабине будут комфортнее и приятнее.

Конструкция и функционал

Радиальные изделия, которые вам предложит специализированный santehnika-online.ru, бывают двух типов: открытые или закрытые. Открытая душевая кабина обычно называется душевой уголок. Она не имеет боковых стенок и крыши.

Преимущества радиальной формы душевых кабинФронтальная панель с дверцами крепится непосредственно к стенам ванной комнаты. Душевые кабины открытого типа могут даже не иметь поддона. В этом случае необходимо будет оборудовать слив непосредственно в полу ванной.

В числе плюсов такой конструкции – бюджетная цена и визуальная легкость. Проигрывают уголки полноценным кабинам разве что в количестве дополнительных функций. Но если вы не нуждаетесь, например, в гидромассаже, то душевой уголок в форме четверти круга станет оптимальным решением.

Душевые кабины закрытого типа имеют и и крышу, и боковые стенки. На них нередко, кроме душевой панели, расположены гидромассажные форсунки. Для некоторых моделей также доступна функция тропического душа.

Верхняя лейка может быть вмонтирована в потолок душевой кабины. Это далеко не полный список возможных дополнительных опций. Но чем сложнее внутреннее устройство душевой кабины, тем выше ее стоимость.

Дата размещения: 4-12-2014, 15:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?