Геодезическая съемка земельного участка

Геодезическая съемка земельного участка

Геодезическая съемка земельного участкаЛюбой процесс современного строительства невозможно провести без уточнения данных по участку, подготовленному под застройку, и сбора пакета документов для его регистрации. Выбрать лучшее место расположения объекта, составление генпроекта строительства и планирования ландшафтного дизайна быстро помогает осуществить такая процедура, как топографическая съемка земельного участка.

Зачем нужна топографическая съемка?

Грамотно проведенная процедура изысканий позволяет максимально точно, с подробными данными в удобной для восприятия форме создать:

  • проект разделения территории;

  • акты и документы по уточнению границ надела и других важных параметров - конфигурации, площади;

  • грамотную разводку инженерных систем для обеспечения последующих построек бесперебойной подачей водоснабжения, электричества и так далее;

  • план перепланировки и зонирования земельного участка.

  • На основе полученной схемы, которая может быть выполнена в цифровой либо печатной форме, и даже в 3х мерном изображении, легко получить разрешение на проведение любых мероприятий по эксплуатации надела, с минимальными привлечением специалистов.

    Этапы топографической съемки

    Геодезическая съемка земельного участка, цена которой определяется масштабом территории и сложностью ее рельефа, проводится последовательно в несколько этапов:

    1. Подготовка, в ходе которой выполняется постановка технического задания, согласование времени и объема предстоящих мероприятий в кадастровом управлении, регистрация разрешительных документов, которые обеспечат законность этой процедуры.

    2. Непосредственно получение данных путем проведения съемки, которая осуществляется только при условии хорошей погоды. Дождь или другие погодные явления могут исказить точность результатов, поэтому в этом случае топографическая съемка откладывается.

    3. Анализирование материала, все действия, в процессе которого, направлены на составление плана-схемы с условными обозначениями - геодезическая съемка любого земельного участка, цена которой будет меняться в зависимости от предпочитаемой формы изложения, станет основанием такого плана.

    4. Составление актов с указанием всех необходимых показателей. На основе этих документов земельный участок вносится в госрреестр, о чем его владельцу выдается соответствующая выписка.


    Кто проводит топографическую съемку?

    Предоставляют такую услугу профильные организации, основное направление деятельности которых - инженерные изыскания.

    Дата размещения: 5-12-2014, 15:05
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?