Как установить офисные перегородки своими руками?

Как установить офисные перегородки своими руками?Офисные перегородки – это настоящая находка для любой фирмы или компании. Если у вас работает много сотрудников (а даже если и всего несколько, это не имеет значения), очень удобно разделить офисное помещение на зоны www.peregorod.ru.

С помощью таких перегородок можно легко отделить рабочую зону от зоны отдыха, зону ожидания клиентов от зоны приема, а стол каждого работника – от стола соседа. Это позволяет создать идеальную атмосферу рабочего пространства. Тем более офисные перегородки установить можно и своими руками, это будет очень экономным вариантом.

Из чего изготавливают офисные перегородки? Обычно это либо гипсокартон, либо поликарбонат, а иногда применяется и стекло. По своей конструкции перегородки могут быть стационарными или передвижными, то есть мобильными. Передвижные перегородки после приобретения не нуждаются в каком-то особом монтаже, их просто нужно поместить в желаемое место.

Как установить офисные перегородки своими руками?А вот стационарные перегородки нужно устанавливать и крепить к полу, потолку или стенам в зависимости от того, где они будут установлены. Перегородки от пола до самого потолка, напоминающие полноценную стену, обычно изготавливаются из гипсокартона. А перегородки не на всю высоту помещения удобнее заказать из поликарбоната – он прочен и очень легок в уходе.

Обычно у изготовителя заказывают необходимое количество перегородок определенного размера. Для установки поликарбонатных листов необходим каркас – обычно это неразъемные линейные профили, которые крепятся к стене и к полу. А уже на каркас устанавливаются листы.

Поликарбонатные листы – полые внутри, а потому не забудьте загерметизировать их края специальной накладкой, чтобы туда не попадала пыль и грязь. С помощью каркаса можно соорудить и угловую перегородку. Саморезы, которыми крепятся профили к стене и к полу, стоит закрутить надежно и сильно, а вот на самом листе поликарбоната не следует слишком сильно зажимать, чтобы не было деформации.

Дата размещения: 6-12-2014, 23:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?