Мансардные окна

Мансардные окнаТе конструкции, которые предназначены для установки на высоте мансардного жилого помещения, носят наименование Мансардные окна. Их предназначение заключается в том же, в чем и покрытия зданий. От обычных устройств они отличаются своей формой.

Немного истории

Когда-то давно примерно еще задолго до современного века мансардные окна были совсем другими. Один из зарубежных архитекторов решил исправить эту ситуацию, установив на крышу помещения еще одно строение. В то время оно называлось чердак.

Говоря об окнах, можно отметить, что у так называемых «скворечников» тогда имелся один небольшой недостаток – это, небольшая пропускная способность. Датский специалист исправил эту ошибку, установив в скат крыши окно. Так и появились те окна, какими сегодня пользуются многие жители жилых строений.

Монтаж

Мансардные окнаСоветуем вам сделать эту конструкцию на фрикционных петлях. Окно можно будет зафиксировать в том положении, в каком вам нужно. Устанавливать же эти устройства сегодня можно повсеместно. Угол наклона крыш должен быть равен 14 – 21 градусу. Только тогда вода, скопившаяся после дождя, будет стекать, а не оставаться.

Заметьте, прежде чем приступить к рабочему процессу, что ширина оконного проема обычно выбирается в соответствии с техническими правилами, и никак не иначе. Крепятся же окна с помощью специальной системы креплений к стропилам, так значительно дешевле и легче.

Покупка

Многие компании в современный век предлагают приобрести мансардные окна по приемлемым, низким ценам. На Российском рынке они работают уже довольно давно.

За это время конструкции, предназначенные для мансард, завоевали любовь многих покупателей. Они стали украшением не только городских проектов, но и загородных жилых помещений.

Гарантийные обязательства составляют более 10 лет, конечно же, если только окна вставлены мастерами правильно. Запасные декоративные элементы всегда можно заказать на сайте, так же, как и стекло пакеты.

Практически во все модели вставлены вентиляционные устройства, совмещенные с форточкой – клапаном. Там же есть моющий съемный фильтр, он отлично защищает мансарды от плохих внешних воздействий.

Дата размещения: 7-12-2014, 22:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?