Блок-контейнеры - где применяются

Блок-контейнеры - где применяютсяВсе больше людей предпочитает использовать материалы и технологии, которые позволяют производить быстрое, можно даже сказать, молниеносное строительство. Именно поэтому сейчас так популярны skblok.ru, из которых строятся модульные здания.

Начать надо с того, что блок-контейнер это заводская конструкция, предоставляемая в готовом виде. Блок может быть как уже собранным, то есть, полностью готовым или же разобранным, в таком случае его после покупки нужно собрать. К слову, собирать его долго не придется, это довольно простая задача.

Вариант с возможностью выбора между уже собранными и разобранными блоками-контейнерами существенно облегчает жизнь всем строителям. Благодаря этому каждый заказчик может выбрать именно то, что ему нужно и это знают в skblok.ru, в организации, которая знает толк в производстве и продаже блок-контейнеров.

Кстати, будет не лишним перечислить основные сферы применения блоков-контейнеров. В первую очередь это организация небольших торговых точек. Также контейнеры используются при обустройстве временного жилья, например в случае, с вахтовыми работами в тех уголках страны, где нет других вариантов с жильем. Используются они и при организации площадей под самый разный малый бизнес, в качестве примера можно привести мастерские по пошиву одежды, ремонту обуви, ремонту часов и многое, многое другое.

По производству блоков-контейнеров надо заметить, что они делаются по разным технологиям, но чаще всего для этого используются именно сэндвич-панели, на которых надо остановится отдельно.

Итак, сэндвич панели это по-простому слоеные пироги, которые состоят как минимум из трех основных слоев. Первый и третий слой это всегда оболочка панелей, а именно стальные листы, окрашенные высококачественным окрасочным составом. Между ними располагается второй слой, который являет собой утеплитель. В большинстве случаев в качестве утеплителя используется минеральная вата, хотя находит свое применение и пенополистирол и пенополиуретан.

Модульные здания, построенные из блоков-контейнеров могут быть вполне качественным постоянным жильем. В такое здание с легкостью можно произвести воду, газ, свет и канализацию тем самым, создав все необходимые условия для комфортного круглогодичного проживания. Само собой, рассматривать блок-контейнер как реально постоянное жилье вряд ли стоит, хотя в нем и можно жить очень долгие годы.

Дата размещения: 11-12-2014, 20:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?