Установка москитных сеток

Установка москитных сетокС наступлением лета мы начинаем беспокоиться о том, что нас впереди ждет изнуряющая жара и нашествие насекомых. Мало того, что они не дадут всю ночь спать, так еще и будут больно кусать. Чтобы избавиться от такой неприятности, стоит воспользоваться москитной сеткой. На окнах старого образца ее закрепить не составит труда. Можно воспользоваться обыкновенной марлей и прибить внутрь фрамуги.

Москитная сетка на пластиковое окно

Другое дело, когда предстоит установка москитных сеток для пластиковых окон. Здесь нужно обращать внимание на принцип монтажа. Используются как стандартные крепления с фиксацией в них экрана, так и винтовые метизы. В любом случае, полотно будет держаться прочно, за это не стоит переживать. Если вы решили приобрести также загородный участок с домом, то можно будет задуматься и о строительстве бани или сауны. На сайте saunashop.com.ua вы можете все узнать подробнее и заказать то, что вас заинтересует.

Через мелкоячеистое полотно пластикового окна не пролетит ни один комар, вместе с тем, домашние животные не смогут попасть наружу через окно. Правило установки сетки в специальные гнезда крепления заключается в точном попадании на пазы. Если же речь идет о винтовом соединении, то экран фиксируется посредством шурупов с шагом в 5см от края.

Если вы боитесь самостоятельно заниматься установкой москитной сетки, то можете оформить заявку в компанию, которая производила монтаж окна. Как правило, специалисты фирмы изначально вставляют москитную сетку, но иногда по желанию клиента. Все зависит от сложности работ и периода года, зимой защитный экран в подарок вы вряд ли получите.

Меры предосторожности

Самое главное при установке москитной сетки, это соблюдать пропорции крепления. При раскрывании фрамуг не должно быть заеданий или несвойственных скрипов. Створки должны отходить легко и свободно. Тогда это будет означать, что москитная сетка вставлена правильно.

Установка москитных сетокПомимо насекомых, экран станет защитой от пыли, попадающей с улицы. После установки москитной сетки из-под креплений не должно быть никаких сквозняков. В противном случае, вы рискуете испортить себе жизнь понижением температуры. Пластиковое изделие хрупкое, требуется бережно относиться к элементам конструкции изделия. Именно поэтому, рекомендуется обращаться к специалистам, чтобы не нарушить гарантийные обязательства с фирмой.



Дата размещения: 22-12-2014, 00:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?