Ремонт «под ключ»: особенности

Ремонт «под ключ»: особенностиНачало ремонта в квартире часто вызывает неоднозначные чувства. С одной стороны – это отличная возможность полностью изменить свое окружение. Однако с другой стороны, это грозит потерей времени, сил и нервов, особенно, если приступать к этому придется своим руками. Если речь идет лишь о косметическом ремонте, то результат не заставит себя ждать – после нескольких недель упорного труда хозяин квартиры сможет в полной мере насладиться своим обновленным жильем.

Совсем по-другому ситуация может сложиться, если квартира требует капитального ремонта. Чаще всего это случается в старых домах или в новостройках. Да, новостройки нуждаются в ремонте ничуть не меньше. Несмотря на то, что сейчас застройщики часто сдают жилье уже готовое к проживанию, ремонт неизбежен и здесь. На это значительным образом влияет и усадка, происходящая в первые несколько лет эксплуатации здания.

В этих случаях лучше нанимать профессионалов, ведь они смогут не только выполнить работу качественно, но еще и быстро, что избавит от необходимости терпеть грязь в доме долгое время. В настоящий момент большую популярность приобрел ремонт под ключ. Это выражение, наверняка, слышали многие.

Однако далеко не все понимают его суть. Существует главная черта, которая отличает ремонт под ключ в новостройке от обычного. Она заключается в том, что все работы выполняет одна бригада рабочих.

В этом случае хозяину квартиры не нужно обращаться к узким специалистам по ремонту: электрику, сантехнику, маляру и всем остальным. Фирмы, проводящие такой ремонт, имеют в штате всех вышеперечисленных профессионалов.

Несомненным преимуществом такого сотрудничества состоит и в заключении договора. В этом документе будут прописаны все важнейшие детали сделки: план выполнения работ, сроки исполнения и многое другое. При возникновении спорных ситуаций клиент вполне сможет оспорить тот или иной аспект согласно договору.

Следует отметить, что заказывать ремонт во всей квартиры не обязательно. Очень часто жильцы предпочитают производить ремонт покомнатно. В этом случае все необходимые работы будут проведены в том же порядке и объеме, но только в одном помещении. Сделаны будут сантехнические, электромонтажные, строительные и отделочные работы.

Это тоже имеет свои плюсы. К примеру, нет необходимости долго откладывать ремонт, стараясь накопить сумму для ремонта во всей квартире – ремонт может производиться поэтапно.

Источник материала сайт titanstroy.su.

Дата размещения: 22-12-2014, 23:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?