Как правильно установить кухонный смеситель?

Как правильно установить кухонный смеситель?Смеситель для мойки – это устройство, предназначенное для удобной подачи в раковину воды, а также регулировки ее температуры. Высококачественные модели в широком ассортименте доступны на сайте santehsvit.com.

Варианты подключения смесителей

Все смесители условно можно разделить на несколько типов, в зависимости от схемы их подключения. Традиционные модели монтируются непосредственно в отверстие мойки, где установлены водопроводные трубы. Укрепляется конструкция при помощи металлической шайбы.

Есть также смесители, которые монтируются непосредственно в стену. Такие сейчас довольно редко используется, но упомянуть о них все же стоит. Довольно популярны модели, которые подключаются через напольную тумбу (где спрятаны водопровод и канализационный сток).

Демонтаж старого смесителя

Любой современный смеситель состоит из двух частей: монтажная опора (её ещё называют ножкой) и сама трубка с вентилями и клапанами. Чтобы удалить старый смеситель, достаточно раскрутить гайку на «ножке» и, сделав несколько движений трубки в сторону, дабы разорвать герметик на стыке – вытащить его. Предварительно, конечно, следует временно перекрыть водопровод. Перед установкой нового смесителя нужно обработать резьбу на подключаемых трубах щеткой по металлу, обмотать их фумой.

Установка нового смесителя

Установка нового смесителя начинается с заливки герметика в соединительную шайбу. Наносится он при помощи специального дозатора. Важно постараться, чтобы герметик попал только на резьбу, и ничуть не выше неё. Далее ставим шайбу вместе с трубкой на водопровод и затягиваем гайку разводным ключом. Не следует прикладывать чрезмерных усилий – можно сорвать резьбу на трубе.

Если же используются santehsvit.com, с их установкой проблем у вас не возникнет – здесь в качестве крепления используется муфта «американка». Достаточно её привинтить к водопроводной трубе, немножко оттянуть вниз и присоединить «ножку» смесителя. На все это уйдет буквально несколько секунд.

Герметик использовать с такими муфтами не обязательно, поскольку внутри них устанавливается несколько уплотняющих резинок. Они же предотвращают просачивание влаги между смесителем и выводом водопроводных труб.  Если же с выбором вы окончательно не определились, изучите ассортимент, представленный на сайте santehsvit.com. Здесь вы найдете детальное описание каждой позиции с фото.



Дата размещения: 23-12-2014, 22:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?