Стелим газон своими руками

Стелим газон своими рукамиК таким людям и в гости прийти хочется. Но все, кто хоть раз пытался бороться с двойными зарослями сорняков, прекрасно знают цену этой красоте и ухоженности.

Есть такая трава, которую не победишь ни мото-косой, ни перекапыванием всего участка. Для тех, кто хочет, чтоб участок его выглядел достойно, привлекая внимание ухоженным и ровным газоном, при этом не может заниматься приведением травы в нормальный вид постоянно, и существуют рутинные газоны.

Безусловно, это изобретение человечества пользуется заслуженной популярностью. При минимуме затрат, в первую очередь энергетических, за короткое время можно превратить свой двор в нечто совершенно особенное. Бытует мнение, что рутинные газоны или, как их еще называют, - готовый дерн могут построить только специалисты.

На самом деле это не так. Зачем переплачивать лишние деньги, и не малые, за простую операцию, которая даже в случае неудачи повлечет за собой минимальные последствия - только потеря денег за готовый дерн. Тем более, что все на столько просто, что ошибиться тут сложно.

Итак, для начала следует выбрать территорию, где будет поставлен газон. Необходимо иметь четкое представление о месте, чтоб рассчитать, сколько дерна понадобится.

Но его сразу покупать нельзя, ни в коем случае, за время подготовки к работам он может просто прийти в негодность.

Далее при помощи обычных садовых инструментов нужно очистить и подготовить выбранную территорию. Сначала нужно вычистить место для будущего газона. Убирать нужно все: камни, ветки, мусор. Иначе рулоны могут лечь неровно, что повлечет за собой последствия.

Далее очищенную землю следует вскопать и подрыхлить. На этом этапе не нужно особенно усердствовать. Просто подготовить землю к взносу компоста и подстилке рулонов дерна. Вот следующий этап и обозначился сам собой: почву нужно удобрить. За неимением компоста можно прибегнуть к другим общепринятым способам это не принципиально.

И только после всех этих операций можно отправляться в магазин за рулонным дерном. Внимательно изучайте то, что покупаете. Важно, чтоб трава на рулонах росла равномерно, чтоб на жанре не было повреждений, и с обратной стороны пробивались белые корешки. Также нужно взять в том же магазине, где и газон, специальные удобрения для него.

Все, теперь остается только постелить дерн, поливать почаще и ждать когда он приживется. Работы совершенно не сложные, сделать их может каждый.

Дата размещения: 24-12-2014, 01:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?