Топка — «сердце» интерьера

Топка — «сердце» интерьераХотите украсить свой дом оригинальным технологическим устройством, а заодно и внести тепло домашнего очага? www.kpd-plus.ru — прекрасное решение, так как они отличаются поистине немецким качеством и практичностью. Завод по изготовлению отопительных приборов премиум-класса располагается в Баварии, а его основателем считается Ульрих Брюннер. Девиз компании: «хочешь, чтобы было хорошо — сделай сам».

Поэтому каминные топки, кафельные и банные печи, камины и буржуйки от данного производителя пользуются неизменной популярностью. Ведь все отопительные приборы характеризуются высоким качеством и надежностью. Это — поистине прекрасная инвестиция, ведь фирменные камины великолепно смотрятся в любом доме, создавая неповторимый уют и ощущение тепла.

Топки на все времена

При желании можно спроектировать отопительный прибор по собственному вкусу. Однако помните, что огромный размер топки, как и габариты www.kpd-plus.ru, — еще не гарантия их эффективной работы. Отопительные возможности приборов зависят от их пропорций, конструкции дымохода и других качеств. В современных моделях обычный топливник выполнен в форме металлического шара, стеклянного цилиндра, пирамиды или другой фигуры. Немаловажное значение имеет и диаметр патрубка.

Поперечное сечение дымохода зависит от размера топки. Например, если размер фасадного стекла топки составляет один метр, то идеальный диаметр патрубка — 300 мм. Также следует помнить, что топки, имеющие большой размер стекла, имеют малую мощность и КПД, а значит, прослужат значительно дольше. Любую топку не нужно перегружать огромным количеством дров, ведь основная их функция — эстетическая. Лучшее топливо — сухие ветки и листва. Следите за тем, чтобы поленья были сухими, иначе копоти не избежать.

С практичной топкой вы сможете ежедневно любоваться заманчивой игрой огня. Она действительно способна стать «сердцем» вашего интерьера.

Дата размещения: 2-01-2015, 17:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?