Освещение в спальной комнате и кухне

Освещение в спальной комнате и кухнеСпальная комната – это место, где человек хочет проводить свое свободное время, отдыхая после долгого трудового дня либо просто расслабиться и провести спокойно время. Поэтому данное помещение необходимо обустроить так, чтобы стремиться проводить здесь больше времени.

Неотъемлемой частью интерьера является правильное подобранное освещение. В данном помещении можно использовать любые варианты светильников. Их можно использовать в любом интерьере, а также они подчеркнут любую цветовую гамму. Главными критериями в выборе светильников является их мягкий и равномерный свет.

При использовании светильников в качестве основного источника света, необходимо учитывать, прежде всего, дизайн и интерьер комнаты. Большинство хозяев в данном случае используют небольшие люстры либо потолочные. Плафон может быть любого цвета, однако многие психологи утверждают, что именно зеленый свет помогает расслабиться. Красный свет подойдет для чувственных и страстных людей, однако следует помнить, что такой свет может пагубно сказаться на чувствительных людях.

Круглые плафоны предадут помещению особый изыск и уникальность. Закрытый плафон обеспечивает рассеянный и ненавязчивый свет. В комнатах с подвесными потолками можно использовать точечные светильники. Для удобства выключения основного света многие хозяева устанавливают дополнительные выключатели у кровати, такое новшество помогает выключать свет, не вставая с кровати.

Локальное освещение является таким же важным, как и основное. К локальному освещению относятся небольшие источники света, которые создают отдельный световой интерьер и придают помещению особый уют. При наличии прикроватных тумб можно использовать не большие лампы, которые отлично впишутся в любой интерьер.

При использовании классического стиля подойдут лампы с цветным абажуром, которые выполнены из ткани. Следует помнить, что такие светильники следует устанавливать чуть выше уровня кровати. Также в качестве локального источника можно использовать светильники, установленные у изголовья кровати.

В спальнях часто привыкли располагать туалетные столики либо небольшие рабочие столы. Для таких вещей принято использовать специальное освещение. Для зеркала светильники необходимо устанавливать с двух сторон на одном уровне.

Дата размещения: 13-01-2015, 19:59

Комментарии:


Олеся сказал (а):
Я всё же свое предпочтение отдаю именно потолочным люстрам светлых тонов. Для спальни вариант идеальный.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?