Оштукатуривание кирпичного покрытия стен

Оштукатуривание кирпичного покрытия стенБольшинство из нас не только вынуждены заниматься ремонтом, но и интересуются этим нелегким, но, в тоже время достаточно интересным делом. Что же нас вынуждает делать ремонт, а также делать оформление фасадов?

Понятно, что сегодня ремонт стал не только необходимостью, но для некоторых является хобби, а иногда и средством заработка. В этой статье пойдет речь о часто возникающих нюансах относительно оштукатуривания поверхности кирпичной стены.

После того, как цемент был нанесен на кирпичное покрытие стен вашего помещения, вы должны заранее продумать подготовку покрытия к будущей покраске. Эта подготовка заключается в оштукатуривании поверхности стены.

Штукатурка кирпичной стены

Это достаточно не сложный процесс, если следовать правилам нанесения данного покрытия на стены неукоснительно. Он очень схож с процессом оштукатуривания гипсокартона, но все же, перед тем как приступить к работе не освежите в памяти несколько основных правил, необходимых для получения нужного результата.

Оштукатуривание кирпичного покрытия стенОштукатуривание кирпичного покрытия стен


Для того, чтобы поверхность была гладкой, необходимо наносить штукатурку в 2 слоя, первый чуть более грубый, а второй должен быть очень тонким. После того как нанесенных на поверхность стены 2 слоя полностью высохли, вам следует выровнять поверхность при помощи наждачной бумаги, это сделает обработанную поверхностью еще эстетичнее и красивее.

Оштукатуривание кирпичного покрытия стенПеред тем, как приступать к следующему этапу выполнения отделочных работ, убедитесь, что поверхность полностью высохла и подготовлена к нанесению штукатурки. Если ведется разговор о строительстве, то вам следует выровнять поверхность стены при помощи цементного раствора и дать ему высохнуть в течение пары дней.

Если вы хотите освежить старую штукатурку, то вам необходимо удалить слой краски и песка с обработанной поверхности. Помимо этого, нужно нанести на поверхность стены ПВА содержащую грунтовочную смесь, следуя при этом инструкции завода-производителя, это необходимо для достижения отличного сцепления поверхности стены и штукатурки.

Для того чтобы приготовить раствор для оштукатуривания поверхности стен, вам понадобиться несколько инструментов: чистое и сухое ведро, строительный миксер, шпатель. Наберите воду в ведро (примерно треть от всего объема указанной емкости), а затем постепенно, помешивая, вводите сухую штукатурную смесь.

Через несколько минут следует еще раз перемешивать раствор до тех пор, пока не получите раствор, похожий по консистенции на сметану. Если штукатурный раствор не отпадает от шпателя, это обозначает, что она полностью готова к нанесению на необходимую поверхность.

Для оштукатуривания поверхности кирпичной стены, нужно следующее:
  • штукатурный раствор;
  • вода;
  • специальные перчатки;
  • очки;
  • респераторная маска;
  • нанесение последнего слоя материала нужно выполнять только после того как основной слой полностью высохнет.

    Как оштукатуривать поверхность кирпичной стены

    Оштукатуривание кирпичного покрытия стенПеред тем, как приступить к окраске помещения, вам необходимо тщательно оштукатурить стены для того, чтобы выровнять текстуру поверхности. Для этого, вам необходимо нанести несколько слоев штукатурки: первый -средней зернистости, а второй - тонкий.

    Прежде всего, вам следует подготовить штукатурный раствор, либо вручную, используя шпатель, или механически, используя дрель со специальной насадкой. Наберите 1 л воды в ведро, засыпьте штукатурную смесь и ожидайте 5 минут. После этого приступайте к вымешиванию раствора до тех пор, пока раствор не станет по консистенции напоминать сметану.

    После приготовления раствора, приступайте к нанесению его на поверхность стены при помощи шпателя.

    Дата размещения: 14-01-2015, 01:28
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?