Как правильно выбрать водонагреватель?

Как правильно выбрать водонагреватель?Выбирая водонагреватель, нужно учитывать все важные моменты. Нужно все внимательно уточнять при покупке товара.

  1. Какой водонагреватель вам будет наиболее удобен в использовании: газовый или электрический?

  2. Следует помнить о количестве затраченной воды на протяжении нужного вам времени. От этого будет напрямую зависеть мощность водонагревателя, а также объем накопительного бака.

  3. Очень важно расположение водонагревателя, который может быть монтирован как на стене, так и над раковиной или под раковиной. Если определились с выбором можно смело выбирать нужную модель.


Есть такие виды водонагревателей как - газовые, электрические водонакопительные и электрические проточные водонагреватели.

delfin-aqua.com.ua - работают от газа, который ничуть не уступает своими потребительскими свойствами электрическим водонагревателям. Являются на 100% безопасными, даже если горелка погасла, так как в нем присутствует автоматическая защита от подачи газа. Система запуска, автоматическая, и не требует, постоянных регулировок.

Как правильно выбрать водонагреватель?Как правильно выбрать водонагреватель?


Выбирая газовый проточный водонагреватель, нужно знать его мощность. Если одновременно будет задействован душ в ванной и мытье посуды на кухне по мощности вполне подойдет 24кВт, а если будет включено что-то одно, то достаточно будет 18-19 кВт.

Такая мощность для газового нагревателя роскошь, так как если использовать к примеру с такой мощностью электрическую модель, для нее понадобятся проводка в палец, чтобы предотвратить пожаробезопасности.

Электрические водонагреватели нагрев воды производят от 35 до 85 градусов, а потом автоматически поддерживают температуру. После использования воды бак набирается заново, и вода начинает нагреваться, быстрота нагрева зависит от мощности и объема водонагревательного бака.

Как правильно выбрать водонагреватель?Плюс такого бака в том, что он может работать от стандартной розетке. Например, при 150 л воды боллеры потребляют малое количество электричества, минимум 1,5,кВт максимум 2 кВт. Причем их монтаж произвести можно в любом помещении, на рынке сбыта наиболее популярны.

Электрический проточный водонагреватель

Является компактным водонагревателем, который оснащен внутренней системой нагревания, т.е. вода, проходящая через систему идет сразу из крана, нагретая до 60 градусов. Легко монтируется на нужное место и также имеет положительное свойство, как переустановка на новое место.

Минус такого водонагревателя его мощность - до 24 кВт, его можно использовать только с высокомощной системой проводки. При использовании такого водонагревателя придется полностью менять проводку от щитка, что увеличит финансовые затраты.

Дата размещения: 24-01-2015, 16:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?