Мансардные окна

Мансардные окнаОказывается, что выбирать мансардные окна для дачи не так просто, как кажется. Ведь существует столько видов и конфигурации окон, что можно остеклить хоть всю крышу.

Окна могут открываться в нескольких направлениях, снаружи, внутрь или вдоль рамы. Любой каприз заказчика легко может быть удовлетворен. И все же, как выбирать мансардные окна, по каким критериям?

Виды окон

Как и обычные окна, мансардные аналоги тоже могут быть изготовлены только из трех материалов: дерево, металл (алюминий) и пластик. И каждый сможет выбрать то, что ему привычнее.

Мансардные окнаМансардные окна


Что касается конструктивной характеристики, то окна для мансарды могут иметь следующую конфигурацию:

  1. Окна для балкона. Они замечательно сочетаются с мансардными окнами, важно чтобы оба типа окон были изготовлены из одного и того же самого материала. Балконные окна могут быть полукруглыми, или иметь форму треугольника, но, чаще всего используются обычные окна, которые замечательно вписываются в дизайн фасада дома.

  2. Надставки. Это небольшие конструкция треугольной или овальной формы, которые устанавливаются на самом верху оконной рамы.

  3. Карнизные окна. Эти окна имеют вертикальную форму, нежели мансардные окна.

  4. Световой туннель. Это очень интересная конструкция, которая пользовалась большой популярностью у предков. Она используется, когда отсутствует искусственное освещение. Свет попадает в помещение через окно, которое устанавливается на крыше, и через плафон, который рассеивает свет.

  5. Нижний оконный ряд. Такая конфигурация окон используется, когда два окна не помещаются в вертикальной плоскости, а одного не хватает для полного освещения комнаты.


Способ открывания окон

Мансардные окнаПри покупке окон для мансарды, очень важно обратить внимание на способе открывания. Например, окна с центральной осью поворота створки пользуется большой популярностью, потому что такие окна можно легко обслуживать, так как они открываются в обе стороны.

Тоже очень популярный вариант окон с центральным и верхним методом открывания. Чтобы избежать формирования сквозняков, можно открыть только верхнюю часть.

Окна с боковой осью поворота относятся к мансардному типу. Их еще называют мансардные люки.
Балконные окна открываются наружу, так как это позволяет пространство.
личного комфорта.

Дата размещения: 31-01-2015, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?