Двухместные гаражи

Двухместные гаражиПрямое назначение гаража – это защита автомобиля от неблагоприятных погодных условий и воров. А что делать в случае, если обладаете двумя автомобилями. Это достаточно серьезная проблема, которая требует решительных действий. Тем более что построить гараж в наше время не требует больших денег, проблемы начнутся, когда потребуется регистрировать его.

Выбор места

Многие предпочитают строить гаражи непосредственно со своим домом. Но, к сожалению, это не самый лучший выбор. Все дело в выхлопных газах, которые будут испаряться под окном. Даже если гараж не будет оборудован окнами, тогда неприятные запахи впитаются в стенах. Так что, как ни крути, но место для гаража лучше поискать подальше от дома. Если это будет двухместный гараж, то поменяется только площадь участка. Если нужно место, где зимой будет размещаться www.mvo.ru или запаснаые резины, то лучше заранее учесть и это пространство.

Двухместные гаражиДвухместные гаражи


Из чего построить гараж

Понятно, что обычный, одноместный гараж можно построить из различных материалов, а как быть с двухместным помещением для автомобиля. Ведь, его возводить из кирпича, то придется усилить фундамент, выкопать его глубже и армировать, а потом еще и залить высококачественным бетоном. Дело в том, что если не следовать этим инструкциям, то появятся трещины, которые будет непросто заделать, так как, причина будет в непрочности фундамента. Поэтому нужно постараться сделать все с первого раза.

Другое дело, газобетонные блоки. Они намного легче и объемнее кирпича. Так что и рабочим будет легче выполнить свою задачу, и в деньгах стройка обойдется дешевле.


Двухместные гаражиДля постройки гаража можно заказать услуги строительной фирмы, которая выполнит эту работу за короткий срок и под гарантию. Но эти услуги, опять же, обойдутся недешево. Если есть возможность, то эти услуги можно выполнить и самому. Но, для этого, придется пригласить друзей на помощь, ведь возведения гаража работа нелегкая.

Другое дело – это гараж из металлических элементов. Здесь придется потратиться только на материал, а всю работу можно выполнить и самому, с помощником. Примечательно, что, используя металлический каркас, можно обойтись и без фундамента. При желании, такое сооружение можно утеплить и протянуть жизненно важные коммуникации. Чтобы отапливать такое помещение зимой потребуется буржуйка.

Дата размещения: 4-02-2015, 06:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?