Как ухаживать за полом

Отдельные рекомендации по уходу за полами:

  1. Паркетный пол не рекомендуется мыть; его просто изредка протирают влажной тряпкой, а в основном пылесосят; чтоб избежать царапин нужно под ножки мебели подложить силиконовые либо войлочные мягкие коврики. Полосы от обуви можно вывести, смочив салфетку в мыльном растворе. Царапины на паркете убираются с помощью специальной восстановительной пасты. Периодически паркетный пол надо натирать восковыми мастиками.

    Как ухаживать за полом
  2. Пол из линолеума допускается мыть любым мыльным раствором так часто, как это необходимо. Пятна выводятся кашицей из мела или пятновыводителем. Пол из линолеума нежелательно мыть горячей водой со щелочами, чтоб не потерять блеск. Иногда линолеум можно также натирать специальными пастами.

  3. Пол из ламината в основном пылесосят и дважды в неделю протирают вдоль рисунка влажной салфеткой со специальными моющими средствами. Полирующими средствами такой пол не натирают.Пятна допускается выводить уксусом или ацетоном.

  4. Пол из ковролина лучше не мыть при помощи моющего пылесоса, поскольку он может дать усадку, особенно шерстяной. Его нужно раз в неделю пылесосить и крайне редко подвергать влажной чистке. Пятна допускается выводить шампунем или пятновыводителем.

  5. Полы из плитки хорошо моются нейтральными моющими средствами. Закончив уборку, пол нужно протереть сухой салфеткой.А для того, чтоб уборка не напрягала и была в радость, нужно просто иметь в своём арсенале хорошую швабру, несколько штук универсальных салфеток и необходимые средства по уходу за полами (пасты, эмульсии, мастики).


Заключение

При удалении пятен нужно помнить, что нельзя выходить за пределы пятна. Также нужно знать, что пользоваться одними и теми же мастиками и эмульсиями для всех полов нельзя. Универсальным средством для натирания полов может служить водоэмульсионная мастика.Натирать полы нужно только по чистому основанию.Только чистота и порядок в доме могут придать помещениям неповторимый внешний блеск и уют, что, несомненно, улучшит настроение.


Дата размещения: 23-02-2015, 15:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?