Как сделать домик для кошки из коробки?

Как сделать домик для кошки из коробки?Когда в доме появляется кошка, то хозяевам в первую очередь необходимо позаботится о месте, где она будет отдыхать. На сегодня в специализированных магазинах огромных выбор домиков для животных но, покупая домик человек, не может быть уверен в том, что он понравится кошке.

Именно поэтому, стоит попробовать сделать домик для любимого питомца из картонной коробки самостоятельно, где она будет чувствовать себя в безопасности. К тому же, наверное, многие замечали, что кошки очень часто выбирают для отдыха, какие – то пустые сумки и коробки. Но почему это происходит?

На самом деле ответы на этот вопрос довольно простые:

• Чувство безопасности. Если кошка находится в картонной коробке, где три стороны закрыты, а в четвертой – только небольшое отверстие, в которое кошка пролазить, то в таких условиях она чувствует себя в безопасности.

• Игра с бумагой. Кошкам очень нравятся игры с бумагой. К тому же в домике с картонной коробки, кошке будет комфортно, так как дерево, из которого делают картон, очень хорошо сохраняет тепло.

• В большинстве случаев кошки рожают свое потомство именно в картонных коробках.

Как сделать домик для кошки из коробки?Как сделать домик для кошки из коробки?


Для сооружения домика понадобится:

- одна или несколько картонных коробок;

- ножницы;

- карандаш;

- войлок;

- кусок старого ковролина.

Когда все необходимые материалы подготовлены, то можно приступать к работе:

Как сделать домик для кошки из коробки?• Сначала на одной из сторон коробки карандашом необходимо нарисовать небольшое отверстие, в которое кошка будет залезать, а затем вырезать его ножницами. Конечно же, можно сделать домик для кошки и с нескольких коробок, соединив их между собой и вырезав в них отверстия. Таким образом, получится что – то вроде тоннеля, где кошка будет не только отдыхать, но и играть. Также рекомендуется www.fkfd.ru, узнать как это сделать правильно можно здесь www.fkfd.ru

• Для того чтобы кошка не поцарапала и не прогрызла коробку, то внутри и снаружи ее можно обшить войлоком.

• В середине домик можно застелить ковролином, закрепив его таким образом, чтобы можно было легко снять его и постирать. Но нельзя, ни в коем случае использовать клей.

• Для того чтобы домик любимого питомца выглядел оригинально и красиво, то можно проявить свою фантазию и раскрасить его разными красками.

Дата размещения: 23-02-2015, 15:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?