Радиаторы

РадиаторыВ любых помещениях залогом уюта и комфортабельности является эффективная и качественная работа отопительных систем. Это значит, что следует очень внимательно и ответственно подойти к выбору и приобретению радиаторов отопления, отдавая все свое предпочтение только самым современным и практичным вариантам.

Производители постоянно расширяют ассортимент такой продукции, выставляя более современные и практичные варианты и виды радиаторов, поэтому задачей каждого покупателя является выявление особенностей данных отопительных приборов и приобретение наиболее подходящих из них.

Разновидности радиаторов



В продаже имеется огромное количество разнообразных отопительных приборов, www.santechtorg.ru, которые отличаются не только своим внешним видом, техническими характеристиками, но и цветовым решением, формой и размерами.

РадиаторыРадиаторы


Батареи отопления секционные



Этот вид радиаторов состоит из нескольких секций, а их количество выбирается покупателем индивидуально. Производятся секционные отопительные приборы из алюминия или стали. В зависимости от модельного ряда может колебаться их масса, глубина, ширина и габариты.

Радиаторы панельные



Такие приборы отопления представляют собой панели прямоугольной формы, по которым из центральной системы циркулирует теплоноситель. Радиаторы панельные могут быть самыми разными по своим габаритам. Наибольшую популярность приобрели панельные радиаторы потолочные и стеновые.

Радиаторы трубчатые



РадиаторыТрубки, изогнутые особым образом, являются главной составляющей таких отопительных приборов. Производятся трубчатые радиаторы из разнообразных материалов, например, меди, стали, алюминия.

Батареи пластинчатые



Этот вид радиаторов отопления представляет собой медные или стальные пластины с дополнительно наживленными на них нагревательными элементами. В продаже встречаются пластинчатые радиаторы открытого типа, оборудованные декоративными решетками или закрытые кожухом.

Помимо этого, радиаторы отопления делятся на несколько в зависимости от материала, из которого они были изготовлены.

Наиболее популярными являются приборы отопления из стали, причем, увидеть их можно в большинстве современных домов. Несмотря на то, что появились стальные отопительные приборы сравнительно недавно, среди покупателей они сразу же приобрели бешеную популярность благодаря своему лаконичному дизайну, приемлемой стоимости, универсальности, легкости монтажа, высокому уровню теплоотдачи.

Следующими по популярности являются радиаторы отопления алюминиевые, которые обладают сравнительно небольшим весом, прекрасным и современным внешним видом, повышенным уровнем теплоотдачи. Радиаторы отопления алюминиевые без замены и ремонта могут проработать до семи лет.

Для отопительной системы любого типа идеально подходят биметаллические радиаторы, которые обладают высокой устойчивостью к гидравлическим ударам, выдерживают в системе высокое давление. Помимо этого, биметаллические радиаторы, за счет применения материалов двух видов, обладают оригинальной конструкцией. Радиаторы отопления биметаллические имеют длительный срок службы, который составляет примерно двадцать лет.

Дата размещения: 23-02-2015, 16:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?