Как построить энергоэффективную автомойку

Как построить энергоэффективную автомойкуБизнес на предоставлении услуги по мойке машин достаточно рентабелен. Однако, порог входа в данное дело доступен не для каждого. Помимо закупки оборудование, необходимо строительство здания или ангара, что является дорогостоящим мероприятием. В данной статье мы рассмотрим бюджетный способ строительства автомойки, который доступен каждому.

В основе будет лежать принцип быстровозводимых зданий. Данный метод обладает рядом преимуществ. Прежде всего, это цена. При строительстве используются экономичные сэндвич-панели, которые обладают уникальными эксплуатационными характеристиками и низкой цену. Монтаж небольшой автомойки займет от нескольких суток до недели, что особенно важно для оперативного открытия бизнеса.

Процесс строительства можно условно разделить на несколько этапов:

  • Подготовка территории под строительства

  • Сборка металлоконструкции

  • Обшивка сэндвич панелями


  • Поверхность почвы должна быть максимально ровной, для установки направляющих и оснований. Именно от этого, зависит качество установки сэндвич-панелей. После того, как территория подготовлена, следует следующий этап, а именно сборка металлической конструкции.

    Из элементов происходит сборка общей конструкции. Стоит отметить, что по желанию заказчика конструкция обрабатывается огнестойкой краской, которая защищает ее от деформации. Фиксация обеспечивается надежными болтовыми соединениями.

    Завершающим этапом является обшивка металлоконструкции сэндвич-панелями. Для этого необходимо установить основание. Направляющими сэндвич-панель устанавливается на основание. Очень важно правильно расположить основание по уровню. Основание и панель герметизируются специальным составом. Монтаж панелей происходит внахлест с установкой замков. Все швы герметизируются в обязательно порядке. При необходимости, укладывается слой дополнительной теплоизоляции для работы в зимнее время года.

    Несмотря на всю простоту, мы настоятельно рекомендуем доверить монтаж автомойки профессионалам. Ведь от качества монтажа зависит срок службы и характеристики постройки. Более того, для строительства необходимо специализированное оборудование и квалифицированные рабочие.

    На рынке услуг очень много компаний, которые оказывают услуги по возведению строений из сэндвич-панелей. Однако, строительство автомоек под ключ – достаточно редкая услуга, которую предоставляет ограниченное количество компаний. Одной из таких компаний является ВРК1.

    Целесообразность применения быстровозводимых зданий для открытия бизнеса невозможно переоценить. Здание легко переместить в другое место, переоборудовать под совершенно другой профиль или пристроить к нему дополнительное здание при расширении бизнеса.

    Таким образом, подводя итог, можно сказать, что использование быстровозводимых зданий для бизнеса,  особенно на начальных этапах вполне целесообразно. Данная возможность позволяет снизить порог входа в бизнес коммерческого мытья машин, сделать его доступнее и рентабельнее.

    Дата размещения: 24-02-2015, 18:42
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?