Особенности фасадного остекления

Особенности фасадного остекленияОстекление фасадов – это технология возведения различных ограждающих конструкций из стекла или алюминиевых сплавов.

В домах жилого типа данный вид остекления позволяет визуально увеличить пространство, а также получать удовольствие от вида из окна. Не просто так ведь витражное остекление зачастую применяют для застекления пентхаусов.

В строениях коммерческого назначения применение остекление фасадов позволяет разрешить большое количество задач – от привлекательного облика сооружения, то создания входных групп и красивых витрин. Данный тип остекления можно запросто мыть, что крайне важно на улицах, которые характеризуются большим автотрафиком.

Несущие конструкции для такой разновидности остекления производится из алюминиевых ригелей и стоек, а заполнение делает с помощью стеклопакета. Стеклопакет в остеклении фасадов может быть и двухкамерным, и однокамерным. Для его производства, как правило, применяется особое архитектурное стекло, которое подвергалось закалке.

Особенности фасадного остекленияОсобенности фасадного остекления


При грамотном производстве фасадной система нужно в обязательном порядке сделать расчет уровня прочности, в соответствии с которым нужно подбирать артикулы профилей, методики для обработки, а также все используемые крепежи.

Современные требования определили, что стеклопакет обязательно должен изготавливаться с применением стекла энергосберегающего типа или же иметь две камеры. Для зданий-высоток, чтобы повысить степень безопасности, часто применяется так называемый «триплекс». Это пара слоев стекла, которые скреплены между собой полимером. Данная разновидность стекла является крайне прочной и даже в ходе разрушения не сможет выпасть из рамы.

Помимо традиционной стоечно-ригельной системы есть и некоторые иные разновидности фасадного остекления – спайдерное остекление, безрамное остекление и модульный фасад.

Особенности фасадного остекленияОсобенности фасадного остекления


Остекление модульного типа производится рамами из алюминия, которые заранее произведены в заводских условиях. Это позволяет более безопасно и выгодно осуществлять работы по монтажу. Данный тип остекления немного дороже своего классического варианта благодаря большому количеству профиля из алюминия.

Дата размещения: 26-02-2015, 16:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?