В чем преимущества деревянных окон?

В чем преимущества деревянных окон?Пластиковые окна превосходно себя показали как в жилых, так и в производственных помещениях. Но существует один недостаток, который нельзя изменить без кардинального изменения конструкции окна. Это невозможность изменения цвета окна, если вам через какое-то время захотелось изменить дизайн помещения.

Современные деревянные окна ничем не отличаются по качеству изготовления от пластиковых аналогов. В их производстве применяется та же фурнитура и те же технологии сборки стеклопакетов, но деревянные окна можно красить и легко поддаются ремонту. Некоторая часть заказчиков опасаются того, что древесина впитывает воду и поле этого начинает гнить. Новейшие средства обработки древесины позволяют обработать древесину таким образом, что она не боится ни воды, ни огня.

В чем преимущества деревянных окон?В чем преимущества деревянных окон?


Изготавливаются деревянные окна из высокопрочных лиственных и хвойных пород древесины. Для отдельных элементов окна выбирается ровная, без сучков часть ствола дерева. Сухая древесина - второе обязательное условие при изготовлении окна. Третье условие - применение качественной фурнитуры и применение термостойкого стекла. Применение водоотливов из алюминиевых сплавов и легированной стали позволяет исключить скопление влаги внутри стеклопакетов.

Для примера можно сравнить www.tvoiokna.ru и окна из дуба. Лиственница издавна славится своей стойкостью к влаге и, соответственно, окна из нее прекрасно подходят для влажных помещений.

В чем преимущества деревянных окон?Стеклопакеты или www.tvoiokna.ru имеют повышенную механическую прочность, и их желательно применять в помещениях где часто открывают окна для проветривания. Главным преимуществом окон из древесины является их экологическая чистота и доступность ремонта собственными силами, разумеется при наличии некоторых знаний и навыков работы.

К основным эксплуатационным преимуществам деревянных окон является высокая механическая прочность при малом собственном весе; высокая морозоустойчивость; низкая теплопроводность; низкая шумопроводность; высокая ремонтопригодность и прекрасный внешний вид.

Деревянные окна всегда можно покрасить масляной краской при необходимости и этим придать им свежий вид. Срок службы деревянного окна изготовленного по новой технологии может достигать десятков лет и это зависит лишь только от соблюдения правил эксплуатации. Деревянное окно в вашем доме, это очень модно и стильно.

Дата размещения: 3-03-2015, 21:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?