Как выбрать паркетную доску?

Как выбрать паркетную доску?Раньше люди которым требуется качественный дизайн интерьеров фотогалерея с разного рода вариантами решений есть здесь zinc.cc обои не клеили, не клали паркет на пол и не красили стены. Все делалось из подручных средств – деревянные срубы, белила. Изготавливались все материалы вручную, на что уходило много времени. Со временем технологии развивались, и современным людям уже не нужно самостоятельно деревья рубить, дабы добыть напольное покрытие.

Этим занимаются специальные предприятия, которые предоставляют потребителям уже готовую продукцию, а именно паркетную доску или паркет. Если есть такое мнение что паркетная доска Coswick и паркет это одно и то же, то это мнение ошибочное. Паркетная доска - это доска, которая состоит из трех слоев древесины, перемешанные с клеем.

Как выбрать паркетную доску?Как выбрать паркетную доску?


Если говорить о том чем различается паркетная доска от паркета то это количество слоев, качество, ширина и срок эксплуатации, а также разнообразие паркетной доски. К примеру, ширина паркетной доски хорошего качества должно составить не менее чем 4 см. При аккуратном использовании и надлежащем уходе паркетная доска, изготовленная из хорошей древесины, может прослужить до 10 лет. В свою очередь паркет из натуральной древесины должен иметь не менее 1,8 см. Такой паркет, к примеру, из вишни, дубы, сосны способен прослужить в семь раз больше паркетной доски.

Однако стоит отметить что паркет стоит дороже. По этой причине многие дают предпочтение паркетной доске. В специализированных магазинах имеется большой ассортимент паркетной доски – с разным покрытием, из разной древесины. В связи с этим совсем не удивительно, что у покупателей глаза разбегаются. Какой материал для паркетной доски лучше?

Как выбрать паркетную доску?Как выбрать паркетную доску?


Для правильного выбора паркетной доски с лучшим соотношением цена-качество, следует понимать, как изготавливается паркетная доска. Нижний слой является влагонепроницаемым и состоит из древесины хвойных пород – ели, сосны. Производители дешевых вариантов древесину заменяют на ДСП. Второй слой состоит из дерева и это является основой паркетной доски. Как правило это самый толстый слой. При покупке данного материала нужно обращать внимание именно на этот слой, нужно разглядеть волокна основы.

В паркетной доске хорошего качества они всегда видны перпендикулярно первому слою. Это и есть гарантия прочности изделия. Есть производители, которые второй слой делают из МДФ. При этом качество не сильно страдает, однако цена на нее значительно уменьшается. Третий слой состоит из шпона с натуральным рисунком.

Как выбрать паркетную доску?Как выбрать паркетную доску?


Для укрепления материала все слоя покрываются лаком, причем несколькими. После этого полуфабрикат отправляется в специальную пресс-машину. После воздействия данной машины материал превращается в одну доску без расслоений. После этого доска покрывается маслом и специальным УФ-лаком.

Дата размещения: 4-03-2015, 19:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?