Забор из евроштакетника делаем быстро и качественно

Забор из евроштакетника делаем быстро и качественно Качественный и практичный забор – залог безопасности вашего приусадебного участка. Лучший материал для его изготовления – 2110533.ru. Благодаря уникальным конструктивным особенностям, такой забор не затеняет растущие вблизи ограды растения, в отличие от сплошного кирпичного или металлического.

За ним не нужно столь тщательно ухаживать, как за деревянным. Ну, а стоимость забора из евроштакетника по карману семье со среднестатистическим доходом. Давайте познакомимся с ним поближе.

Особенности материала и возведение забора



Практичный 2110533.ru представляет собой металлические листы длиной до трех метров и шириной около десяти сантиметров. Полимерное покрытие надежно защищает ограду от коррозии. Различают несколько видов штакетника. Для эстетов предпочтительнее вариант с завальцованными краями.

Зато без вальцевания забор будет стоить дешевле. На современном строительном рынке особой популярностью пользуется штакетник с округлыми верхними краями. Эффектного декора удастся добиться, если надеть на готовый забор вертикальную планку – она придаст ограждению завершенный вид.

Перед установкой забора из евроштакетника следует разметить территорию и подготовить место под каркасные столбы. Расстояние между основами должно составлять не более 1,5 метров. Измеряется оно по поперечным лагам. Для изготовления каркасной основы применяют профильные трубы. Затем столбы устанавливают в лунки глубиной до полуметра и забивают еще на 50 см. Перпендикулярно столбам приваривают лаги, затем ворота, оснащенные щеколдой и фиксатором.

Следующий этап – грунтование, выполняющее защитную функцию и придающее забору ухоженный вид. После сборки каркаса к лагам прикрепляют штакетины, оставляя между полосками небольшие зазоры. Забор из евроштакетника – наиболее выгодный вариант ограждения, так как стоимость одного метра материала не превышает 2 тысяч рублей.

Дата размещения: 5-03-2015, 14:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?