Оконные рамы и их выбор

Оконные рамы и их выборКак только появились пластиковые окна, они сразу же стали пользоваться большой популярностью. В первое время, когда отсутствовала рыночная конкуренция, эти окна стоили довольно дорого, поэтому в основном их покупали состоятельные люди. Но, со временем эта тенденция изменилась, и они стали всеобщим достоянием.

Теперь приходится выбирать между тремя видами окон: пластиковых, металлических и деревянных. Нельзя сказать, что время деревянных окон уже прошло, просто по сравнению с другими конструкциями они стоят достаточно дорого. Что касается металлических окон, то их следует монтировать в пожароопасных местах.

Как выбрать надежные окна?



Очень важно, чтобы приобретенные окна обладали соответствующим качеством. Но, как же проследить за этим. Довольно простой способ, это обратиться в крупную компанию, которая не может себе позволить выпускать контрафактную продукцию. Другой пример, качественные окна не могут продаваться по низкой цене, это связано с тем, что для их производства нужно приобрести дорогостоящее оборудование.

Оконные рамы и их выборОконные рамы и их выбор


Так что, если увидели, где-то недорогие новые окна, то лучше держаться подальше от такого предложения. Ведь владелец компании не может работать себе в ущерб.

Сколько камер должны иметь окна?



Оконные рамы и их выборДругой важный вопрос, который интересует большинство покупателей, это окна со сколькими камерами выгоднее приобрести. Здесь существует один очень внятный ответ, чем больше камер, тем прочнее и качественнее окно. У нее будет высокая шумоизоляция, и она не будет деформироваться от ветреных нагрузок. Жители, которые живут на первом этаже, могут сэкономить на покупки окон, ведь внизу не слышен шум улицы, и ветер тоже не обладает большой силой.

Уход за окнами



Если взять обслуживания оконных конструкций, то на первом месте находятся окна из пластика, которые нуждаются только в частичном уходе. Их можно мыть обычным моющим средством, которые находятся в доме. А вот что касается деревянных или металлических конструкций, то их следует еще красить раз в несколько лет. Это достаточно трудоемкая задача, если квартира находится на верхних этажах. Хотя, многие производители окон из пластика не рекомендуют установить свою продукцию выше четвертого этажа, так как со временем их качество пострадает.


Дата размещения: 5-03-2015, 16:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?