Как увеличить свободное место в квартире

Как увеличить свободное место в квартиреМаленький метраж помещений – нормальное явление в большинстве квартир. Но при правильной организации интерьера можно добиться неплохого комфорта даже в маленьких помещениях.

Итак, каким же образом можно освободить полезную площадь в помещении?

Конечно, большую роль играет тип помещения. Например: в детской или спальне довольно сложно освободить место. Правильным подходом здесь будет являться использование шкафов купе, которые не требуют дополнительного пространства для открывания и закрывания дверей. Дополнительно можно установить на двери шкафа зеркала, что даст визуальный эффект увеличения пространства. Зеркальное оформление можно применять в ванной, прихожей или спальне.

В гостиной лучше применить эффект воздушности и легкости, который не перегружают пространство: полы из стекла, кованная мебель, разнообразные полки.

Про маленькие кухни в квартирах знают все. Здесь правильным подходом будет грамотно распланировать интерьер.

Крупногабаритные приборы (посудомоечные машины, плиты) и рабочие поверхности– размещаются вдоль стен.

Столы сейчас делаются на заказ, любой формы и цвета, поэтому трудностей с их гармоничным вписыванием в интерьер не возникнет.

Напольная и навесная мебель с раздвижными дверцами хорошо впишется в кухонное пространство.

Вообще, для небольших помещений конструкции с раздвижными дверями подходят, как нельзя лучше. Экономия места и большой простор для дизайнерской мысли здесь очевиден.

Большую роль при отделки небольших помещений играет подходящая отделка. Темные тона, обои с крупными рисунками и разделяющими комнату линиями – не подойдут. Лучше посмотреть в сторону оформления в однотонных светлых тонах. Такой дизайн создаст эффект простора. Глянцевые поверхности тоже визуально увеличивают размер помещения. Поэтому можно сделать блестящий потолок или пол.

Еще один эффективный метод увеличения места в квартире – перепланировка. Но перед этим необходимо посоветоваться с архитектором и получить разрешение в соответствующих инстанциях.

Так что при правильной организации работ, можно превратить свою квартиру в уютный уголок, который будет радовать вас своим удобством и красотой.

Дата размещения: 6-03-2015, 02:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?