Выбираем кровлю для дома

Выбираем кровлю для домаВ строительстве дома каждое решение, которое вы принимаете, играет чрезвычайно важную роль. Некачественные материалы для фундамента или отсутствие надежной гидроизоляции может привести к медленному, но заметному разрушению дома.

Материал, из которого сделан дом, будь то кирпич или дерево, влияет на долговечность дома, способность сохранять поглощать и удерживать тепло внутри и другие характеристики. Что же касается кровли — она не менее важна, вернее, важно правильно выбрать материал для кровли. Будет ли в вашем доме всегда тепло и уютно, несмотря на погоду – это решать только вам.

На сегодняшний день у вас есть широкий выбор материалов для кровли, которые отличаются друг от друга по цене и характеристикам. Традиционным материалом считается рубероид, только эксперты в области строительных технологий не советуют выбирать этот материал, если только вы не планируете через несколько дней полностью менять кровельное покрытие. Рубероид не отличается долговечностью, быстро портится под влиянием осадков.

Керамическая черепица и металлочерепица – материалы с более совершенными техническими характеристиками, к тому же они придают крыше прекрасный внешний вид на очень долгое время. Керамическая черепица не подвержена влиянию осадков, ультрафиолетовых лучей и сильных перепадов температуры.

Металлочерепица в несколько раз превосходит керамическую по многим параметрам. В целом, эксплуатационный срок металлочерепицы достигает пятидесяти лет. Такому кровельному покрытию не страшен ни жар, ни мороз, а безупречный внешний вид будет радовать вас очень долго.

Далее идет современный материал для кровли, который уже успел завоевать огромную популярность на строительном рынке – еврошифер. Сделанный на основе обычного шифера, этот материал имеет ряд существенных преимуществ перед другими кровельными материалами. Еврошифер легок в монтаже, не подвержен деформациям и обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. К сожалению, ему сложно соперничать с той же металлочерепицей по долговечности.

Срок службы этого материала — максимум пятнадцать лет, но в большинстве случаев приходится проводить замену кровли намного раньше. Низкая стоимость и внешний вид еврошифера привлекают покупателей, к тому же еврошифер выгодно устанавливать, если вы планируете делать капитальный ремонт дома в ближайшие пять-десять лет.

Какой вид кровли выбрать – решать только вам. Обычно огромное влияние на выбор оказывают финансовые возможности, а не эксплуатационные характеристики и внешний вид материалов.

Дата размещения: 7-03-2015, 02:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?