Правила общения со строителями

Правила общения со строителямиНаверное, вы не раз замечали на сайтах строительных фирм список услуг, которые они предоставляют и огромное количество комплиментов в свой адрес. «Мы самые лучшие, доверьтесь нам, поручите всё профессионалам и у вас не будет никаких проблем». На деле всё получается совершенно иначе.

Работа может и выполняется в срок, только вот через некоторое время вы замечаете недостатки и недочеты строителей которым требуется mini-specteh.ru. И это не говоря уже о той сумме, что вам придется заплатить. Разница между ценой, заявленной первоначально и той, что выходит в итоге – огромна. Естественно, что не в вашу пользу.

Чтобы строительство или ремонт прошли без сучка и задоринки, следует тщательно проверять и контролировать работу «профессионалов», попытаться самому разобраться в деталях строительства и используемых в работе материалах. В смете могут указать всё что угодно, а вам только останется заплатить, а на деле дом построят из материалов низкого качества.

Правила общения со строителямиПравила общения со строителями


Итак, попробуем разобраться в нюансах общения между рабочими и заказчиком. У вас есть проблема – вы нанимаете людей для её решения, они получают за это деньги и обязаны в точности выполнять ваши указания, учитывать все пожелания, а не делать так, как удобно им. Для этого нужно всегда настаивать на заключении специального договора, где оговариваются все детали.

Договор действительно дороже денег и в случае невыполнения обязательств, у вас будет доказательство. В договоре желательно указать сроки выполнения работы и определенные штрафные санкции за невыполнение работы в срок. Не забудьте и такой важный пункт, как аренда бытовок, ведь нужно заранее обговорить где будут проживать строители на время работ.

Правила общения со строителямиНе бойтесь спрашивать, задавать наводящие вопросы, интересоваться ходом работы, используемыми материалами. Боитесь показаться дотошным и неприятным человеком?

Вы платите деньги и рассчитываете получить хороший результат – вот и всё. Если строители уклоняются от ответа, ссылаются на занятость, то есть, ведут себя крайне странно – пора подумать, возможно, пора более внимательно проверить всю работу строителей, пригласить независимого эксперта.

Старайтесь поддерживать дистанцию с работниками, не нужно стремиться стать им лучшим другом. В противном случае вам просто напросто сядут на шею, о дисциплине тогда можно будет навсегда забыть. К тому же, прикрываясь хорошим и дружеским отношением, работникам будет намного легче вас обмануть.

Правила общения со строителямиПравила общения со строителями


Общение с рабочими лучше поручить мужчине. Ему гораздо легче завоевать искреннее уважение рабочим.

Даже если вы не располагаете достаточным количеством времени, всё же постарайтесь чаще бывать на строительной площадке. В ваше отсутствие, скорее всего, рабочие занимаются бесконечными перекусами и перекурами, а работа делается кое-как: вяло и неэффективно.

Мы рассмотрели лишь общие моменты общения с рабочими, но надеемся, что они помогут вас в будущем избежать многих проблем и ошибок.

Дата размещения: 7-03-2015, 02:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?