Советы по выбору перил для деревянной лестницы

Советы по выбору перил для деревянной лестницыВладельцам загородного дома или коттеджа, который имеет несколько этажей, знаком нелегкий выбор деревянной лестницы. Деревянные элементы в помещении придают дому особый уют и тепло, поэтому необходимо уделить особое внимание этому вопросу.

При выборе лестницы также подбирают www.wagonka.ru . Они являются не только опорой и защитой для домочадцев, но и несут эстетическую и стилевую атмосферу в дом.

Так как перила имеют разные виды и формы, а их вид влияет на весь стиль и дизайн интерьера, подходить к их выбору нужно со знанием конструкции. Перила создали как ограждающий элемент, а также для легкого подъема на верхние этажи и защиты от несчастных случаев. Они состоят их двух элементов: поручень и балясин.

  1. Поручень. Поручнем называют горизонтальную балку, за которую мы придерживаемся, подымаясь наверх. Они бывают: круглые, прямоугольные, квадратные или с закругленными сторонами. При их выборе стоит опираться на то, насколько они удобны для обхвата руки. Поручень должен быть комфортным для того, чтобы за него ухватиться в случае падения. Деревянный поручень должен быть гладким, без сучков, идеально отполированным.

  2. Балясин. Балясин – вертикальная балка или столбик, на который крепится поручень. Специалисты рекомендуют располагать балясины не больше, чем на 12 сантиметров друг от друга, особенно если в доме есть дети. Именно балясины формируют стиль лестницы, они могут быть прямыми, фигурными, в виде животных, статуй. Решений для балясин огромное множество.


Зачастую для деревянных перил используют массивные породы деревьев: дуб, бук, орех, лиственницу. Также их можно сочетать, чтобы придать композиции особого эффекта. Перила декорируют металлическими вставками, что позволяет создать интересный дизайнерский интерьер.

Дата размещения: 7-03-2015, 12:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?