Постройка веранды

Постройка верандыДом можно сделать еще более прекрасным, если добавить к нему веранду. Это недешево и требует много сил. Стоит ли оно того? Какие преимущества появятся после постройки? И какие нюансы следует учесть, чтобы не допустить разрушения при эксплуатации?

Как при постройке веранды не нарушить геометрию?



В большинстве случаев, когда владельцы строят веранду к даче, они используют древесину. И это логично, так как она довольно дешевая, хорошо сохраняет тепло, более качественная звукоизоляция, древесина легкая и выглядит довольно красиво. Но есть шанс что через пару лет может нарушиться геометрия дома. Как же этого избежать?

В первую очередь выбирайте хороший материал. На рынках можно нарваться на плохо просушенную древесину низкого качества. Её покупают потому что она дешёвая. Но спустя недолгие годы, древесина сильно сохнет и появляются перекосы, или она вовсе деформируется. После такого исхода, веранда начинает разрушаться. Здесь очень подходит поговорка что "скупой платит дважды".

Постройка верандыПостройка веранды


Какими советами не следует пренебрегать перед строительством веранды?



Конечно, древесина не единственная причина, по которой может нарушиться геометрия дома. Такое может случиться даже с кирпичными верандами. В случае с верандами из кирпича, слабым местом может послужить ненадежный фундамент. При хорошем раскладе, заливка фундамента для веранды должна проводиться вместе с заливкой фундамента для всего дома. Если уже поздно, следует соблюдать как можно большую монолитность фундаментов. Если этого не сделать, то в весенний сезон возможно смещение фундамента, в итоге нарушится геометрия дома.

Можно ли всё-таки построить веранду своими силами?



Постройка верандыМножество домовладельцев, не хотят платить кому-либо за строительство веранды из профилированного бруса. И однажды им в голову приходит идея самим построить её. И они правы, сложного здесь ничего нет.

Можно разделить постройку на этапы:

  1. Для начала следует залить фундамент. Обычно хватает стандартного столбчатого фундамента. Такой фундамент довольно экономный, и может справиться небольшой нагрузкой.

  2. Далее идет сама постройка веранды. Её строят их металлокаркаса, который в дальнейшем обшивают фанерой.

  3. Финальные штрихи. В этот этап входит покраска и остальные виды работ, направленные на то чтобы придать визуальную красоту веранде.


Если вы имеете некоторые навыки, силу и адекватно мыслите, то все пункты вам легко будет исполнить.

Дата размещения: 13-03-2015, 10:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?