Как подключить трехфазный счетчик?

Подключение трехфазного счетчика


Обычно трехфазные счетчики используются в частных домах и коттеджах. Бытовые трехфазные электросчетчики бывают следующих типов:

  1. непосредственного включения;

  2. полукосвенного включения;

  3. косвенного включения;

  4. включения с учетом реактивной составляющей.


У каждого счетчика есть определенная схема подключения. При подключении счетчика учитывайте, что нагрузка на фазы должна быть более или менее равномерной – допустимая разница составляет не более 20%. При большей разнице показания прибора будут неточными. Перед установкой нового счетчика демонтируйте старое оборудование. Затем внимательно изучите инструкцию, которая прилагается к счетчику, и подключите прибор по соответствующей схеме.

Как подключить трехфазный счетчик?Как подключить трехфазный счетчик?


Возможно, вам никогда не приходилось заниматься электротехническими работами, и у вас нет особых знаний в данной области? В таком случае вызов электрика будет лучшим решением, ведь установка счетчика – это достаточно сложная задача, требующая определенных знаний.

Вы можете позвонить в ЖЭК или вызвать мастера из частной фирмы, и не о чем не беспокоиться – специалист установит прибор в соответствии с технологическими требованиями Энергонадзора и рекомендациями производителя прибора.

Кому доверить установку счетчика?



Знаете, сколько времени занимает вызов мастера? Всего пару минут, но ожидание мастера занимает намного больше времени – позвоните в ЖЭК, и убедитесь в том, что специалист придет к вам очень не скоро. Ожидание электрика может занять несколько дней, поэтому, если вам необходимо установить прибор как можно скорее, то имеет смысл обратиться в частную фирму.

Электрики частных компаний выполняют весь спектр электротехнических работ:

  1. монтаж счетчиков;

  2. устранение неисправностей и замена электропроводки;

  3. установка розеток и выключателей;

  4. установка осветительных приборов;

  5. монтаж трансформаторов;

  6. устройство контура защитного заземления;

  7. монтаж стабилизаторов напряжения;

  8. а также другие работы.


Вы можете договориться о приходе электрика на определенное время, и в назначенный срок мастер прибудет по указанному адресу. На выполненные работы заказчикам предоставляется гарантия. Услуги электрика оплачиваются по установленным тарифам, либо оплата формируется в зависимости от отработанных часов. Доверьте установку счетчика профессионалу и ни о чем не беспокойтесь!

Дата размещения: 27-03-2015, 18:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?