Как подходить к выбору источника бесперебойного питания

Как подходить к выбору источника бесперебойного питанияЕсли вы занимаетесь ремонтом или строительством своего дома, то знаете, что иногда возникает проблема с электроэнергией. Не секрет, что многие отечественные электросети являются перегруженными и чрезмерно изношенными.

Необходимо защищать оборудование, чтобы оно не выходило из строя из-за скачков напряжения. Именно по этой причине источниками бесперебойного питания источник бесперебойного питания в настоящее время пользуются самым активным образом. Рассмотрим факторы, влияющие на выбор такого оборудования.



Мощность оборудования



Прежде всего, необходимо определиться с мощностью. Помните, что выходную мощность агрегата иногда указывают в вольт-амперах. Данный показатель демонстрирует полную мощность, протекающую между нагрузкой и агрегатом.

Определённая её часть необходима для осуществления полезной деятельности, другую поглощают реактивные компоненты устройств. Коэффициентом мощности называют показатель отношения поглощаемой мощности к полной. Чтобы защитить устройство в 200 вт, необходимо использование ИБП на 285 ва.

Время автономной работы



Это важнейший параметр. Как известно, есть разные задачи, решаемые ИБП:
  • обеспечение работы оборудования в течение нескольких минут;

  • обеспечение функционирования техники в течение нескольких часов.


  • Если говорить о загородном доме, то устройством должны поддерживаться элементы газового отопления, систем сигнализации. Продолжительность автономной деятельности устройства определяется ёмкостью аккумуляторов, это наиболее дорогая составляющая источника.

    Различные формы напряжения



    Выбирая ибп, необходимо обратить внимание на такой показатель, как форма напряжения. К примеру, контрольно-измерительному оборудованию и электромоторам требуется синусоидальное напряжение. В свою очередь, компьютер не так чувствителен к форме напряжения, так как в этом оборудовании используются импульсные источники питания.

    Дата размещения: 31-03-2015, 09:24
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?