Возможности илососной машины

Возможности илососной машиныОткачивание отходов илососной машиной может понадобиться по разным причинам. Вместо покупки сложной техники пользуются услугами специалистов. В крупных городах работают специальные организации, которые справляются с этой работой. Они подбирают необходимую модификацию для разного направления – производительность вакуумного насоса или объем цистерны.

Илосос нужен для очищения колодца или септика? Но этим его возможности не ограничиваются. Он справится с откачиванием жидкости из ливневой и канализационной сетей, ям, канав, котлованов. Собранные отходы транспортируют к месту выгрузки. Спецсредство используют для отстойников очистных сооружений в промышленности. В загородных домах техника обычно нужна для систем локальной канализации. Представители бизнеса заинтересованы в обслуживании комплексов автомойки или кафе – для чистки жироуловителей.

В коммунальном хозяйстве без этого вида техники не обойтись. Илососу по силам отделить ил от воды. Жидкость отправляется обратно, а осадок вывозится. Благодаря давлению машины запросто удаляются все засоры во время прочистки труб. На дачах устройство позволяет очистить и осушить водоемы, бассейны и подвалы. Одна из сфер – выкачка и перевозка жиросодержащих отходов. Предприятия по бурению скважин пользуются услугой для вывоза бурового шлама.

Конструкция машины рассчитана на выполнение всех перечисленных работ. Базовое шасси, вакуумное оборудование, цистерны – все это задумано для качественного выполнения работы. Правда, в зависимости от модели техники способности могут отличаться. Мощность насоса, например, определяет максимальную глубину.

Сначала выкачивается содержимое емкости. Затем транспорт перевозит отходы в место утилизации. Иногда илососы устраняют подтопления или чистят емкости с продуктами нефтехимического производства. Сначала машина прибывает к месту проведения работы. Гибкий напорно-всасывающий рукав разматывают. Начинает работать вакуумный насос. Техника заполняет емкость илом и сточной водой.

Следующий этап – переезд к месту утилизации стока. На этот процесс тратят от 20 до 40 минут. Техника может быть заказана на полную рабочую смену. Тогда она становится незаменимым помощником. Возможен и второй вариант – выполнение определенной задачи. В этом случае выполняется объем, прописанный в заявке.

Специалисты подбирают илосос для конкретной задачи по вместимости цистерны. С малым объемом техника более маневренная. Но даже при большом объеме одного рейса не хватит. Поэтому перед предоставлением услуги специалисты просчитывают все эти моменты.

Дата размещения: 7-04-2015, 11:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?