Как стабилизировать напряжение в доме

Как стабилизировать напряжение в домеПосле того как загородный дом построен и все коммуникации подведены, очень важно установить счетчики, а также стабилизаторы напряжения, особенно если наблюдаются частые его перепады. Одними из лучших на рынке считаются good-stab.ru, которые долго работают и легко монтируются.

Они устойчивы к любым морозам устанавливаются на стене, полу, и даже на столе. Это ступенчатые релейные стабилизаторы, которые весят чуть более трех-четырех килограммов и не занимают много места в комнате. Внешне они выглядят как небольшие черные чемоданчики с подсвеченным цифровым дисплеем и способностью выдержать перепады напряжения от 100 до 265 ватт.

Как стабилизировать напряжение в домеПроизводятся стабилизаторы напряжения в разных странах, в том числе и в России. Служат они до 10 лет и рассчитаны на подключение элетроприборов с мощностью до 1 кВт. Работать такой стабилизатор может круглосуточно.

Самая дорогая модель обойдется в 70 тыс. рублей, но при этом он сможет поддержать напряжение до 380 Ватт во всем загородном доме. Номинальная мощность такого стабилизатора 15 кВт. При желании его можно установить в хозблоке или даже сарае, ведь оборудование выдерживает холод спокойно и способны работать даже при минус сорока градусах и при сильной жаре, кстати, тоже.

Более дорогие модели стабилизаторов могут быть очень громоздкими — свыше 100 кг. Работают они не совсем беззвучно — максимальный шумовой эффект может быть до 40 ДБ. Коэффициент полезной деятельности у них приближается к ста процентам. Стабилизатор допускает 3 фазы и допускает максимальный рабочий ток на уровне 50 ампер.

Чем больше дом, тем больше комнат и осветительных приборов, поэтому покупка стабилизатора напряжения очень важна. В случае аварии чинить придется очень многое, а если избежать этого, о работе электричества можно вообще забыть.

Дата размещения: 11-04-2015, 23:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?