Изготовление дымоходов

Изготовление дымоходовВ любом доме, где есть печное отопление, нужен хороший дымоход, ибо по статистике, возгорания в домах происходят чаще всего по причине неправильно устроенного дымохода. Потому его нужно очень качественно и с пониманием, что от качества дымохода нередко зависит жизнь тех, кто будет жить в доме.

При установке дымохода, важно. Чтобы в этом приняли участие специалисты, которые обязаны увязать его конструкцию решением кровельного покрытия.

Труба дымохода может украсить даже такой загородный дом, в котором отопление не печное, а газовое или электрическое. Но многие задают в этом случае вопрос: а зачем тогда труба, если нет на печи, ни котлов? Но ведь у большинства загородных домов или дач есть камины, а это означает, что дымоход все же нужен. Вот и выходит, что дымовая труба – обязательная часть дома, поэтому при проектировании дома, ей уделяется довольно много внимания.

Лучше всего, если дымовая труба сделана в сочетании с кровлей. Например, кровля сделана из черепицы, то дымовую трубу лучше монтировать кирпичную или шамотную. Если черепица красного цвета, то трубу можно сделать из красного кирпича. А вот если кровля из металлочерепицы, то тут отлично будет смотреться дымоход из стальной трубы.

Изготовление дымоходовИзготовление дымоходов


Сейчас много существует много фирм, которые не только продают, но и устанавливают дымоходы «под ключ». Выбрать очень трудно и не хочется ошибиться. Ведь ни одна из фирм не напишет о себе, что они работают некачественно. А иногда приедет какой-нибудь недобросовестный «спец» и поставит дымоход непонятного качества, а потом начинаются проблемы. И ни «спец», ни в самой «фирме» не отвечают телефоны, а попытки найти их по указанному адресу не увенчиваются успехом.

Но есть фирмы, которые работают качественно и быстро. Надо сказать, что на современном рынке предложений дымоходом настолько разнообразно, что возможен монтаж самых разных дымоходов, в полном соответствии с видом кровли. Например, металлическую трубу, которую собираются устанавливать на крыше, можно «одеть в кожух» из кирпичей.

Немного о правилах установки дымохода



Прежде чем устанавливать дымоход, нужно точно просчитать все параметры его и дымовой трубы, учитывая кровельное покрытие и материалы, из которых кровля сделана.

Изготовление дымоходовТруба должна возвышаться над крышей не менее 0,5 м при плоской крыше, и от конька, примерно, в 150 см. Трубу нельзя устанавливать ниже конька. Таковы требования противопожарной безопасности. С нормативными документами по установке дымоходов можно ознакомиться в интернете.

Своими руками dimohod.spb.ru сможет установить далеко не каждый. Потому лучше все же, если человек обратиться в какую-либо фирму. Например, петербуржцы могут обратиться в фирму, которая занимается продажей и установкой дымоходов.

Для правильного выбора материалов для дымохода и его установку, желательно тоже поручить тем, кто ведает такими объектами и сделает это качественно и четко.

Дата размещения: 19-04-2015, 16:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?