Особенности эксплуатации спецтехники

Обучение персонала управлению спецтехникой



Особенности эксплуатации спецтехникиДопуск водителей для работы на специальной технике не может быть осуществлён без наличия соответствующих документов, подтверждающих право вождения таких машин. Это объясняется тем, что наличие такого удостоверения подтверждает специальные навыки и умения его владельца.

Вместе с тем порядок получения такого документа имеет отличия от правил выдачи обычного водительского удостоверения:

  • Сдача экзаменов и выдача прав осуществляются в органах технадзора;

  • Допуск к спецтехнике ограничен категорией прав (в настоящее время таких 9);

  • Имеются возрастные ограничения;

  • Программы обучения помимо общих правил вождения включают специальные курсы безопасного управления техникой и правила использования специальной техники;

  • Разные сроки и стоимость обучения.


  • На базе нашего учебного центра систематически проводятся семинары и учебные курсы повышения квалификации. В программу занятий входит курс техника безопасности в строительной организации. При возникновении вопросов по текущей эксплуатации специальной техники мы всегда готовы оказать информационную поддержку.

    Контроль расходных материалов



    Особенности эксплуатации спецтехникиВ компании max-intrade.ru действует современная система мониторинга всей техники. При эксплуатации специальных машин, работающих на высоких нагрузках и даже экстремальных режимах, нередко возникают ситуации, когда расход горюче-смазочных и расходных материалов начинает превышать нормативные показатели.

    Для экономии рекомендуется почасовое использование техники по целевому назначению, потому как непрерывная работа агрегатов может вывести из строя дорогостоящие узлы и детали. А это для любой организации будет означать простой строительной техники, который приносит убытки.

    Специализированная техника снабжается системами дистанционного мониторинга, которая позволяет формировать отчеты по несанкционированным расходам ГСМ:

  • расход топлива на строительную технику полностью контролируется в момент заправок и сливов с транспорта;

  • вычисление нормативных значений расхода топлива в зависимости от условий и режимов работы двигателя;

  • анализ отчетов, позволяющий выявлять случаи мошенничества со стороны водителей.


  • Что входит в техническое обслуживание и почему оно важно



    Особенности эксплуатации спецтехникиЛюбой специализированный транспорт, приобретенный или взятый в аренду в компании max-intrade.ru, автоматически попадает под профессиональное сервисное обслуживание. Это означает не только качественный сервис, но и оперативность выполнения обслуживающих или ремонтных работ, в том числе замена отдельных узлов и деталей.

    Для проведения диагностирования и ремонта транспорта организована система экипажей, поэтому нет нужды в транспортировке вышедшей из строя техники. Наши специалисты прибудут на место со всем необходимым оборудованием.

    Своевременный ремонт специальных транспортных средств обеспечивает бесперебойную работу всей техники и исключает возможные ее простои. Это крайне важно при проведении строительных работ, которые ведутся по плану или в сжатые сроки. Сотрудничество с нашей компанией — это залог того, что эксплуатация спецтехники будет высокоэффективной во всех областях ее применения.

    Дата размещения: 21-04-2015, 19:33
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?