Грунтованные двери

Грунтованные двериГрунтованные двери могут быть как отечественного, так и зарубежного производства.

Что такое грунтованные двери?



Грунтованные двери – это двери эконом и среднего класса. Состоят из деревянных брусков и мазонитовых панелей, которые заполняют пустое пространство каркаса двери. Оригинальные «мазониты» представляют собой полотно, изготовленное из стружки дерева и клеющей массы с наполнителем, которые не пропускают влагу, пар, шум и тепло.

Отличительной чертой мазонитовых грунтованных дверей является использование специального покрытия – грунтовки, которая заметно уплотняет и делает дверь более прочной и надежной.

Грунтованные двериГрунтованные двери


Благодаря грунтовке двери (обычно она белого оттенка) могут быть покрыты краской любого цвета и оттенка по желанию владельца. Данная дверь намного легче натуральной двери из дерева, а ее качества зачастую намного выше всех аналогичных дверей.

Что представляет собой грунтовка?



Мазонитовые двери покрываются на окончательном этапе производства грунтовкой. Так как мазонитовые двери производят при помощи пресса, то все части двери плотно приклеиваются друг к другу, отчего грунтовка ложится на дверь идеально ровно. Грунтовка – это специальный состав, который сцепляет верхний слой мазонитовой панели и подготавливает поверхность для дальнейшей отделки (покраски).

Грунтованные двериПомимо этого грунтовка улучшает деревянную текстуру двери, защищая панели от проникновения влаги. После этого любая краска (специалисты рекомендуют окрашивать акриловыми) отлично будет ложиться на поверхность двери.

Особенности и где возможно использование



Мазонитовые грунтованные двери могут выпускаться как цельными (глухими), так и с проемами в виде стекол. Обладая огнестойкостью и повышенной износостойкостью, данные двери имею еще один приятный бонус – низкая цена. Их можно покрывать не только краской, а и шпоном, ламинатом.

Благодаря особенностям мазонитовых пластин и обработке грунтовки данные двери не разбухают от воздействия влаги, отчего могут применяться в помещениях с обильной влажностью (например, ванной комнате). Также они широко применяются в качестве дверей для балкона (раскладные конструкции), двери для шкафов-купе, межкомнатных и входных дверей.



Дата размещения: 22-04-2015, 19:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?