Особенности выбора насосной станции для дачи

Особенности выбора насосной станции для дачиДля жителей, имеющих в собственности дачу или садовый участок, одной из важнейших проблем является обеспечение без перебойного полива садовых растений. Для личного потребления воду можно привести, а вот на полив растений воды не навозишься.

Решением этой важной проблемы является установка насосной станции на даче. Чтобы ее установить и правильно выбрать составляющие насосной станции, нужно знать глубину скважины или колодца, откуда будет закачиваться вода, общую длину поливочных шлангов и длина до потребителя в садовом домике.

Эти размеры нужны для того, чтобы выбрать водяной насос, соответствующей мощности. Если высота столба подачи воды составляет больше 20 метров, то покупать нужно глубинный насос, если меньше – то наружный насос.

Покупая водяной насос, владелец участка должен убедиться, что насос оборудован запорным клапаном, то есть механизмом, который предотвращал бы выливание воды обратно в колодец или скважину, когда насос прекращает работать.

Далее, владелец должен знать, какой объем воды ему нужен для ежедневного пользования. Это ему нужно для выбора гидроаккумулятора, соответствующей емкости.

Следующий момент, нужно определиться с местом размещения насосной станции, это важный момент. Она должна располагаться в надежном, труднодоступном месте. Здесь владелец должен быть уверен, что насосной станции будет обеспечена сохранность, до следующего садового сезона.

Теперь можно приступать к сборке насосной станции. Высота подачи столба воды меньше 20 метров. Длина подачи воды 40 метров, подобрав водяной насос соответствующей мощности, устанавливают его в выбранном месте, на бетонное основание.

К насосу подключают гидроаккумулятор, который обеспечивает накопление воды. Подключается он к насосу через датчик давления. Когда насос накачал воду в гидроаккумулятор в полном объеме, датчик давления отключает насос.

Наличие гидроаккумулятора, обеспечивает непрерывное обеспечение участка или дачи водой и значительно продлевает срок службы водяного насоса.

Еще одним элементом должна быть снабжена www.samdom.com.ua – фильтром воды, который будет препятствовать попаданию в насос посторонних примесей. Фильтр должен устанавливаться или в конце шланга, который опускается в воду, или перед входом в насос. В любом случае он должен обеспечивать свободный съем его чистку или замену на другой.

Дата размещения: 26-04-2015, 16:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?