Шахтная проходка как способ горизонтального бурения

Шахтная проходка как способ горизонтального буренияОдной из важных структур развития нынешнего города является инженерная подготовка поверхности. Благодаря существенному опыту, новаторским технологиям, новоизобретенной технике, высокопрофессиональным специалистам, можно осуществлять крупным строительные проекты, согласно повышенным стандартам качества.

Для полноценного функционирования, будь то города, поселка, или частного загородного дома, как не крути, не обойтись без воды и других коммуникаций. Для этого используется такой процесс, как бурение, которое заключается в разрушении горных пород при помощи специализированной техники.

Для различного рода работ и направленности используется:

  • вертикальное бурение;

  • горизонтальное бурение;

  • наклонно-направленное бурение.


  • Горизонтальное бурение – один из известных и часто используемых способов для бестраншейного проведения труб. Использование этого метода позволяет прокладывать различные инженерные системы и коммуникации.

    По сравнению с вертикальным, способ горизонтально-направленного бурения обладает возможностью проведения работ под конкретным углом. За счет этого значительно повышается проникновение, которое обеспечивает пропорциональное увеличение продуктивности. С учетом быстрого развития технологий, в скором времени будет можно использовать этот вид в различных сферах промышленности.

    Исследование и разработка коллекторов, размещенных под поверхностью земли, проводятся с использованием горизонтального бурения, в то время как www.mir-gnb.ru таковой возможности не имеет.

    Шахтная проходка



    При горизонтально-направленном бурении довольно редко применяют шахтную проходку. Эта инновационная технология для бестраншейной прокладки коммуникаций применяется немногими компаниями, хотя она обладает огромным плюсом – большой экономией на проведении строительных работ.

    Стоит отметить, что mir-gnb.ru гарантирует:

  • ускоренные темпы роста выработки;

  • точность и снижение количества земляных работ;

  • возможность беспрерывно работать, не учитывая тяжелых гидрогеологических условий;

  • высокий показатель использования модернизированной техники и работы людей.


  • Благодаря бестраншейным технологиям появилась возможность более выгодно проводить коммуникации, при этом сэкономив раза в три свои ресурсы. Выбирая способ и вид для проведения работ, следует учитывать их направление. Это предоставит возможность получить хороший результат, при этом сэкономить и время, и деньги.

    Дата размещения: 8-05-2015, 21:34
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?