Современный ремонт квартир под ключ – особенности и преимущества

Ремонт квартиры – это серьезный шаг, который в большинстве случаев предполагает значительные хлопоты, большие затраты. К тому же он имеет свойство затягиваться, особенно если за дело берутся непрофессионалы. Для того чтобы избежать всех этих неприятных моментов, достаточно все хорошо спланировать и заручиться поддержкой специалистов.

В первую очередь это то, что квартира оформляется в едином стиле с учетом общей дизайнерской задумки. Кроме того, четкое планирование гарантирует максимально сжатые сроки выполнения работ. Фирма, которая предоставляет услуги ремонта под ключ, берет на себя полную ответственность за соблюдение всех пунктов договора и за качество итогового результата. Нет опасности, что ремонт затянется на неопределенный срок или часть договоренностей не будет выполнена.

Ремонт под ключ – масштабное мероприятие, которое проводится в несколько этапов.

Современный ремонт квартир под ключ – особенности и преимуществаПеред началом работ специалисты разрабатывают дизайн-проект квартиры. Он в первую очередь основывается на пожеланиях заказчика. Также принимаются во внимание особенности помещения. Когда окончательно будет определена общая концепция, дизайнер корректирует план с учетом строительных норм, подбирает материалы.

После того как дизайн-проект будет полностью готов, составляется смета. При этом оговариваются все виды услуг и работ, а также материалы. При ремонте квартиры под ключ смета составляется для каждого помещения отдельно. Кроме того, четко определяются сроки выполнения работ.

Когда смета утверждена и внесена плата, специалисты начинают ремонтные работы. Их масштабы зависят от характера изменений, которые были запланированы. Например, это может быть капитальный ремонт с перепланировкой или же косметический – с минимальными изменениями.

Завершающим этапом является проведение отделочных работ. Специалисты укладывают плитку, устанавливают светильники и так далее. Именно тогда окончательно вырисовывается новый облик квартиры.

В данном случае от заказчика требуется минимальное вмешательство. Он только определяет будущий вид квартиры, согласовывает с рабочими все детали и вносит оговоренную сумму.

Дата размещения: 13-05-2015, 21:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?