Ремонт окон

Ремонт оконПри выходе окна из строя возникает необходимость ремонта или можно заказать oknatsk.ru так сказать "с нуля". Для того, чтобы определить характер и целесообразность ремонта, следует провести анализ и узнать о поврежденном элементе подробнее. Самые легкие в ремонте окна - наружные элементы, это ручки, её основание, москитная сетка. Обычно приходится заменять эти составляющие, потому, что ремонт просто обойдется дороже. В таких случаях ремонт пластиковых окон может лишь навредить, поэтому не пытайтесь чинить безнадежные детали, проще будет приобрести новые. Но не торопитесь выбрасывать деталь, не разобравшись в причине выхода из строй детали.

Если проблемы возникают с ходом ручки, раскрутите её основание, проверьте механизмы ручки в отрыве от оконной системы. В большинстве случаев ручки клинит из-за хлипкого или напротив - перетянутого крепления к основанию. Если проблемы возникают с работой створок, то не стоит ломать голову, это, скорее всего, сработал автоматический блокиратор. Его действие срабатывает на автомате в разных моделях по-разному, чтобы исправить ситуацию прочитайте инструкцию по обслуживанию окон. Вообще, поломки окон зачастую возникают в процессе неправильной эксплуатации. Окна из пластика обладают высокими показателями надежности и долговечности, но неправильное использование механизмов окна может привести к выходу из строя ключевых элементов конструкции.

Поскольку все рабочие элементы окна и его узлы взаимосвязаны, то при выходе из строя в процессе эксплуатации узла или детали это сразу же повлияет на состояние и других систем окна и даже всей конструкции. В таких случаях обязательно нужно производить ремонт окон. Причем ремонт следует производить немедленно, чтобы не осложнять ситуацию и не создавать условия для поломки узлов и элементов других систем. Если существует продувание из окна, то причиной может служить слабый прижим створки к коробке блока окна, потеря свойств уплотнителя оконного профиля, плохая герметичность монтажного шва.

При слабой герметичности ремонт пластиковых окон необходимо осуществлять с заменой каучука в уплотнителе. Эта процедура не займет много времени, но все действия с деталями нужно проводить с осторожностью. В разных случаях причины могут отличаться. Вряд ли владельцы пластиковых окон решат заклеить окна скотчем. Здесь понадобится детальный осмотр конструкции с последующей заменой состава уплотнителя.

Дата размещения: 18-05-2015, 21:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?