Специфические особенности панельных ограждений

Специфические особенности панельных огражденийПанельные ограждения на рынке появились относительно недавно. Но отечественному потребителю качественный товар с практически вечным сроком эксплуатации быстро пришелся по душе. Сейчас такие заборы можно встретить повсеместно, особенно часто их применяют для ограничения территорий общественных объектов.

Панель составляют из прутков, пересекающихся под углом 90 градусов. Места пересечения, как правило, фиксируют точечной сваркой. Таким образом, получается оригинальная сетка нержавеющая — функциональный элемент такого ограждения.

В верхней, центральной и нижней части панели располагают ребрами. Они создают необычный визуальный эффект: за счет них забор выглядит более объемным и аккуратным. Кроме того, эти элементы делают конструкцию более устойчивой и прочной. В результате такое ограждение без проблем выдерживает даже самые сильные порывы ветра. На прочность забора во многом оказывает влияние способ его установки. Возможно два варианта монтажа – последовательный и раздельный.

При последовательном монтаже первые два столба устанавливаются с уже закрепленной на них панелью. Остальные секции одной стороной присоединяются к уже стоящему элементу, а второй — к следующему пролету.

В случае с раздельным монтажом сначала устанавливают необходимое количество опорных столбов, а только потом их оснащают секциями. Закрепляют панели с помощью болтов или хомутов. Оптимальная глубина погружения столба – 120 см. Придерживаясь этого правила, можно не опасаться перекоса или подъема конструкции в результате морозного пучения.

Популярность панельных заборов в первую очередь обусловлена их отличными технологическими параметрами и длительным сроком эксплуатации. Заводское изготовление ограждений подразумевает применение инновационных методов горячего цинкования и полимеризации поверхностей. В результате потребитель получает продукцию, абсолютно не восприимчивую к коррозии и устойчивую к негативным погодным условиям.

Дополнительно преимущество таких заборов – это простота транспортировки и последующей установки. Последняя процедура не требует специализированных навыков и профессиональных инструментов. В пользу выбора такого ограждения говорит и его травмобезопасность. Конструкция лишена острых выступающих углов и может быть установлена на участках, где гуляют маленькие дети.

Дата размещения: 20-05-2015, 10:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?