Отделка комнат при помощи гипсокартона

Отделка комнат при помощи гипсокартонаРемонтные работы в любых квартирах – это ответственные шаги на пути к совершенству. Отделочные работы комнат при помощи гипсокартона не потребуют суеты, к такому делу подходят с особым вниманием и тщательностью, также как и обустройство ванны, кстати santehshop.kiev.ua отличное решение для вашей ванной комнаты.

Сегодня можно увидеть в квартирных помещениях много неровных стен, потолков, недостаточно утепленных комнат .Чтобы произвести выравнивание стен, необходимо также производить выравнивание и потолков. Нужно производить отделку стен и потолка при помощи гипсокартонных листов. Такими материалами можно творить прекрасные шедевры.

Гипсокартон может быть также хорош для конструкций многоуровневого потолка, арок, многочисленных колонн. При помощи гипсокартона можно добиться прекрасных результатов. Одну комнату можно легко поделить на две. Это можно сделать при помощи перегородок.

Гипсокартон – это гипсовая смесь, которая покрыта с обеих сторон при помощи высокотехнологичного и высококачественного картона. Гипсокартон может быть обычным, а также влагостойким. При этом материал считается сильно огнеупорным.

Отделка комнат при помощи гипсокартонаОбычный гипсокартон может быть толщиной около 8-ми миллиметров. Также встречается толщина материала 9,5 и 12 миллиметров. Разные свойства материалов применяются в разных помещениях.

Влагостойкий гипс используется в ванной комнате и в других санузлах. Огнеупорный материал служит для отделки многих помещений, таких как котельная, прихожая, ванная. Также можно покрывать гипсокартоном места, которые находятся возле печек или газовых плит. Материал не сильно будет «бояться» перемены температуры и влаги. При этом возгорание его будет сведено к минимуму.

Перед монтажными работами следует сделать каркас из металлического профиля. Каркас обычно делается из специального профиля. Небольшие направляющие следует поставить на стены. При этом крепления нужно делать при помощи дюбелей.

Большие размеры профилей 60/27 следует вставлять в направляющие и крепить вертикально по стенам. После этого сделать нужно каркас. В него помещают как минеральную вату, так и стекловату.

Отделка комнат при помощи гипсокартонаОтделка комнат при помощи гипсокартона


Можно поместить в средину каркаса пенопласт. После этого делается пароизоляция. Если все работы будут завершены, то можно приступать к креплению самого материала (гипсокартона). Он прикручивается к профилям при помощи саморезов. Следует добавлять специальные кусочки гипсокартона. Подрезать нужно при помощи канцелярского ножа, либо при помощи обычной пилы.

Когда обошьется вся комната, то следует всю площадь гипсокартона пошпаклевать при помощи соответствующего состава смеси. Следует обратить особое внимание на отделку швов.

Если процесс со шпаклевкой закончен, то приступают к затирке стен. В этой ситуации прибегают к использованию терок или шлифовальных машин. После этого поверхность стоит прогрунтовать – она готова к финишной отделке.

Гипсокартон всегда был практичным материалом, который помогал экономить денежные средства и время.

Дата размещения: 22-05-2015, 13:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?