Очистка канализационных стоков

Очистка канализационных стоков Очистка бытовых сточных вод - актуальная для коттеджных поселков проблема. И нашей семье довелось лично с нею столкнуться. Поселившись в одном из таких поселков, в большом количестве возводимых сегодня в нашем отечестве, мы обнаружили, что проблема с очисткой канализационных стоков там не решена.

Повозмущавшись немного, мы взялись за решение проблемы. Сточные воды, попадая в землю, загрязняют окружающую среду, нарушают естественный баланс водных экосистем, делают непригодной к употреблению питьевую воду. Так что откладывать дело в долгий ящик мы не стали.

Особенности и принцип работы установок

Обратившись к специалистам, мы узнали, что очистка канализационных стоков, поступающих из инженерной системы поселка, может выполняться разными способами. В частности, оборудование, применяемое для фильтрации, монтируется либо в виде отдельных элементов, либо в общем корпусе. Обсудив эти систему, мы с другими жителями поселка остановили выбор на оборудовании в едином корпусе, ведь оно занимает минимум места.

Работают очистные сооружения для коттеджного поселка по довольно простому, но эффективному принципу. Сначала стоки поступают из канализации в первичный отстойник. Так они находятся в течение нескольких часов. Немного отстоявшись, стоки попадают в аэробный реактор. Там под воздействием специфических микроорганизмов они очищаются и, вновь отстоявшись, вытекают из установки.

Просто и быстро

Установить канализационные очистные сооружения можно в любом поселке - поверьте нашему опыту. Для этого достаточно обратиться в специализирующуюся на таких работах организацию. Лично нам с подобной фирмой повезло. Профессионалы, к которым мы обратились, в кратчайшие сроки организовали выезд в поселок, осмотрели территорию и составили план действий.

Для тех, кому интересно, уточним, что монтаж очистных конструкций выполняется в несколько этапов. Это:

  1. земляные работы;

  2. установка корпуса в подготовленный котлован;

  3. подключение труб.

Всех нас очень порадовало то, что очистные сооружения, установленные профессионалами, полностью автоматизированы. Попросту говоря, они не нуждаются в постоянном обслуживании.

Свежие новости спорта

Дата размещения: 29-05-2015, 13:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?