Варианты остекления лоджий и балконов

Варианты остекления лоджий и балконовДля увеличения жилой площади, а также для повышения тепло - и шумоизоляции применяют остекление балконов и лоджий. Кроме этого, остекление – это отличный способ придать квартире красиво оформленный внешний вид, который будет отличаться от других балконов многоэтажек.

Для остекления лоджий и балконов используются различные материалы и способы, которые обладают различными характеристиками.

Виды остекления



  1. С помощью деревянных рам. Этот способ остекления используются долгое время, но уже не является самым популярным. Сейчас популярны наиболее дешевые современные материалы, поэтому дерево на их фоне смотрится гораздо выгоднее.

    Основное преимущество данного материала состоит в его экологичности. Натуральными материалами не говорит о том, что продукция является экологичной, ведь для увеличения срока эксплуатации используются различные пропитки.

    Среди преимуществ следует выделить эстетичный внешний вид, приличный срок службы (более 10 лет), относительно невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести довольно приличный вес (по сравнению с алюминиевым аналогом), эксплуатационные расходы (покраска, лакирование), недостаточная шумо – и теплоизоляция.

  2. Остекление алюминиевым. Алюминий – это современный материал, который имеет большую популярность.

  3. Остекление лоджий и балконов данным способом имеет массу достоинств: долговечность, отсутствие эксплуатационных расходов, пожаробезопасность, легкость. Среди недостатков: низкая теплоустойчивость и использование специальных вкладок требующих дополнительных затрат.

  4. Пластиковое остекление. Данный способ можно считать самым популярным и эстетичным.


Плюсы данного способа: хорошая тепло- и шумоизоляция, высокая герметичность, долговечность, герметичность. К недостаткам нужно отнести: возможность установки только на бетонное и кирпичное основание, небольшое нарушение в конструкции могут перечеркнуть достоинства.


Дата размещения: 22-06-2015, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?