Основные элементы межкомнатной двери

Основные элементы межкомнатной двериЖилище начинается с дверей. Их верный выбор и качественная установка являются важным этапом ремонта. Ассортимент дверей огромен.

Объясняется это спросом покупателей. Но, ключевым фактором в выборе дверей является качество и характеристики.

Элементы дверей



Фальш-коробка – элемент, состоящий из массива сосны либо листового оцинкованного железа. Встраивается в дверное отверстие. Данный элемент необходим для улучшения и упрощения установки дверного переплета. А для гаража автоматические ворота здесь можно посмотреть и заказать.

Короб – конструкция из закрепленных недвижимых профилей, на которые, непосредственно, вешается полотно. Короб двери представляет собой перекладины и стойки. Изготавливается сей объект из разных материалов. Часто короба изготавливают из шпонированной древесины, либо из МДФ, а так же из недорогой древесины (сосна)

Основные элементы межкомнатной двериОсновные элементы межкомнатной двери


Короба бывают всяческих форм, начиная от прямоугольных и до фигурных.

Дверное полотно – важная двигаемая часть. Она позволяет открывать и закрывать дверной проем. Полотна бывают глухие, с выпуклыми, или плоскими филенками. Массивы бывают с вырезом для установки стекла, с решетками многообразного дизайна. Изготавливают из шпонированного МДФ или ДСП, а так же из деревянного массива.

Наличники - материалы, прикрывающие соединение между дверным полотном и коробкой.

Изготавливают из шпонированных МДФ, массива древесины, фанеры. Бываю плоскими, фигурными, полукруглыми.

Аксессуары - это дверные ручки, замочки, петли, уплотнители и т.п.

Замки - блокируют открывание двери в стеновом проеме. Изготавливают их из блестящей латуни, блестящего или матового хрома.

Основные элементы межкомнатной двериС помощью петель происходит крепление дверного полотна на коробе. Бывают видимые и невидимые.

Уплотнители при правильной установке гарантируют улучшение уровня звукоизоляции двери.

Дополнительные материалы



Стекло - в межкомнатных дверях имеет декоративный характер, позволяет улучшить освещенность коридоров и комнат.

Стекла изготавливают прозрачными или матовыми, разноцветными и белыми, простыми и закаленными, гладкими, со вставками, рисунком. Стекло - материал хрупкий, может разбиться. Для прочности лучше подойдут закаленные стекла. Такое стекло в случае повреждения, рассыплется на гранулы, не имеющих колющих поверхностей.

Дата размещения: 29-06-2015, 00:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?