На что стоит обратить внимание при покупке коммерческой недвижимости?

Прежде всего, чтобы правильно и полно ответить на поставленный вопрос, необходимо разобраться, что вообще такое – коммерческая недвижимость? Тут все просто: любое помещение, которое используется не в жилых целях, а для ведения собственных дел, может считаться коммерческим. Иными словами, это различные офисы, склады, торговые площади, производственные помещения и даже, в более широком понимании, земельные участки. Специалисты компании realndv.ru более подробно могут ознакомить с перечнем, в этой же статье мы коснемся только общих вопросов.

На чем  основывается выбор коммерческой недвижимости, и как сделать так, чтобы он оказался максимально удачным? Ведь, как известно, бизнес не терпит потерь и ошибок.

Всесторонний подход – залог успеха


На что стоит обратить внимание при покупке коммерческой недвижимости?Действительно, чтобы не ошибиться, необходимо всего лишь комплексно и полно подойти к выбору подходящего объекта. Изначально определите цели, для чего он вам нужен, и это само собой уже представит образ будущего помещения. И обусловит все требования, которые целесообразно к нему предъявить.

Важно понимать, что подбор коммерческой недвижимости – задача сугубо практическая. Помещение приобретается для конкретной цели, и оно должно быть использовано максимально рационально. Иными словами – каждый угол, каждый сантиметр должен быть в деле. Кроме того, важно учесть, какие затраты потребует конкретный объект, прежде чем его удастся ввести в бизнес. Поэтому к стоимости самой площади следует добавлять и возможную стоимость ее ремонта.

Не менее важно и то обстоятельство, у кого приобретается коммерческая недвижимость. Как и жилую, ее можно купить либо у посредника, либо у непосредственного владельца. Естественно, второй вариант лучше. Во-первых, коммерческая недвижимость от собственника имеет более презентабельный вид, а также приемлемую цену. Во-вторых, все же вы получаете и, возможность осмотреть ее, и задать вопросы тому лицу, которое ее использовало, а, соответственно, и знает необходимые ответы.

Еще один важный аспект – это технические характеристики и само расположение объекта. Так как он приобретается непосредственно для того или иного бизнеса, тут важно все окружение. Насколько он будет доступен для других людей и насколько безопасен? Не создаст ли он неудобств жильцам, если находится, например, на нижнем этаже жилого дома? И, наконец, насколько удобен будет именно для предполагаемого дела? Эти вопросы важно решить до покупки.

На что стоит обратить внимание при покупке коммерческой недвижимости?Наконец, огромное значение имеет и полный пакет документов на заинтересовавший вас объект. Покупка бизнес-недвижимости – дело, требующее очень внимательного изучения, ведь будущий владелец должен быть уверен в ее чистоте и полезности. Поэтому важно изучить правоустанавливающие документы, в том силе свидетельство о регистрации права и данные ЕГРП. Также необходимо изучить и все учредительные бумаги. Обратитесь к специалистам компании «Реал» (сайт realndv.ru), они более подробно ответят на все вопросы и расскажут, какие документы целесообразно проверить при покупке помещений для бизнеса.

Коммерческая недвижимость – это особый тип помещений, подходить к выбору которого нужно со всех возможных сторон. Перед покупкой следует самостоятельно осмотреть объект, оценить его с точки зрения функциональности, использования и возможностей. Надеемся, что данная статья дала полные ответы на имеющиеся вопросы, и теперь потенциальный бизнесмен (предприниматель) точно знает, как выбрать коммерческую недвижимость и не ошибиться в своей покупке, а даже напротив – сразу же приступить к созданию собственного дела и непосредственному использованию нового помещения.



Дата размещения: 30-06-2015, 08:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?